Обзор тренировочных кроссовок 5.11 Tactical Trainer 2.0 Low

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Обзор тренировочных кроссовок 5.11 Tactical Trainer 2.0 Low

Сообщение Патриот »

Изображение

Представляю вашему вниманию следующего подопытного из серии обзоров продукции компании 5.11 Tactical, прочные кроссовки 5.11 Tactical Trainer 2.0 Low. Кроссовки Tactical Trainer 2.0 Low продаются в двух цветовых опциях, в полностью черном и песчаном (Dark Coyote) цвете. Кроме «Low» версии также предлагается модель «Mid», которая немного выше и с водоотталкивающей мембраной. Компания создавала кроссовки как альтернативу многочисленным ботинкам для военных и сотрудников правоохранительных органов, с более гражданским внешним видом без ущерба для прочности и функциональности.
Судя из названия, кроссовки 5.11 Tactical Trainer 2.0 Low пригодны для тренировок и занятия бегом. Они тяжелее обычных кроссовок, которые я использую для тренировок, но более прочные, хорошо поддерживают ногу и защищают ее от внешних повреждений.


Изображение

Замшевый верх кроссовок сочетается с двумя видами сетчатого нейлонового материла, с закрытыми и открытыми ячейками. Носок и пятка защищены плотными резиновыми накладками от внешних повреждений. Низкопрофильный язык встроенный, таким образом достигается более комфортная посадка ноги, исключает сползания языка при беге или ходьбе и предотвращает попадание внутрь грязи

Изображение

Петелька на кончике пятки способствует более удобному и быстрому надеванию, после использования ее можно зафиксировать вшитым паракордом. Шнурки повторяют основной цвет кроссовок, их форма исключает произвольное развязывание. Не понравилась длина шнурков, их явно надо было сделать покороче, чтобы не болтались пришлось их прятать внутрь. Думая такая длина шнурков объясняется тем, что они использует шнурки одной стандартной длины для всей своей обуви.

Изображение

Внешний сетчатый материал с открытыми ячейками в сочетании с антибактериальной подкладкой и небольшими отверстиями в замше играют роль вентиляционной системы кроссовок. Конечного ноги все равно потеют, как любая другая обувь после 4-6 часов активного использования, но все-таки они более дышащие чем полностью кожаная или замшевая обувь, плюс использования правильных носков делает систему вентиляции более эффективной.
Также как и в ботинках 5.11 Tactical Taclite 6″, в кроссовках используется съемная анатомическая стелька OrthoLite® из пористого полиуретана, которая устойчива к истиранию и обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.


Изображение

Межподошва выполнена из легкого и гасящего ударную нагрузку EVA материала. Как по мне протектору не хватает агрессивности для использования в качестве треккинговых кроссовок. На влажном асфальте кроссовки держат хорошо, на влажной траве также не скользят, на других поверхностях не пробовал. Наверняка не последнею роль в поддержке играет внешний стабилизатор из плотного полиуретана.

Изображение


Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обзор тренировочных кроссовок 5.11 Tactical Trainer 2.0

Сообщение Патриот »

Изображение

Изображение
Ответить