РадиоГрнич про самооборону.

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Zampolit »

Вот ссылка по теме разговора так сказать. Я распечатал (2 листа А4) и ношу с собой в соседнем с кобурой кармане сумки.
http://forum.guns.ru/forummessage/45/441654.html Действия после применения оружия.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение TEzzKA »

Stringer писал(а):основная задача любого государства обеспечить безопасность населения. Но твое право защищать свою территорию.
Ты вот тут пожалуйста определись. Или "основная задача...", или "право защищать свою..." а то получается в однуруку хочется взять и сиську, и письку, извините за каламбур.

Я лично за разрешение огнестрельного оружия, но не валового, массового и по цене б/у-шного айфончика. А постепенного, с жесткой ответственностью за каждый необдуманый и неосторожный выстрел. Чтобы все проходили нормальные тесты на подтверждение умения владения. и когда не сдаешь такой тест, то огромный штраф. Или в распил, ибо нехер просто так держать на руках и не уметь пользоваться.
Личное мнение навеяно ситуацией на дорогах, но не в плане того, что палят из резиноплюев, а в плане того кто как водит, каким способом получил права и как соблюдает ПДД
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение combat »

Zampolit
Хорошая статья. Толковая. жаль не попалась на глаза до передачи.

TEzzKA
Очень согласен с твоим мнением. От себя только добавлю в список людей, уже постоянно работающих с боевым оружием.
А то ситуация довольно странная - на работе я получаю автомат и хожу с ним сколько нужно, но вне работы доступен фактически только резиноплюй. Ибо с ружьём ходить постоянно не удобно.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Stringer »

TEzzKA писал(а):
Stringer писал(а):основная задача любого государства обеспечить безопасность населения. Но твое право защищать свою территорию.
Ты вот тут пожалуйста определись. Или "основная задача...", или "право защищать свою..." а то получается в однуcруку хочется взять и сиську, и письку, извините за каламбур.
Тут не нужно определятся. Это понятие полноценного государства. Но если грубо говоря, то с преступностью, в целом, должно бороться государство, а у тебя, в частности, должно быть право защищать свою собственность на своей территории.
У тебя дома лежит пистолет и вот к тебе в дом залезет вор, а может и не один. Что ты будешь делать ? Так как ты подготовлен, то ты не не убиваешь, а ранишь, он падает на пол и сбрасывает ботинки. Приезжает полиция. Вор утверждает, что был у тебя в гостях и ты стал на ровном месте в него стрелять. И тебе будет очень тяжело доказать, что он вор, а ты защищал себя. Я привел в пример реальную историю. До тех пор, пока у нас можно будет купить права, лицензию на оружие и просто отмазаться от ответственности, то никакие курсы и прочее не помогут и всегда будет м..к, который в порыве гнева достает ствол. Этим грешат и сотрудники полиции вне дежурства. Пока так будет, ровно до этих пор преступники будут уходить от ответственности. Что часто и происходит. Осознание того, что против твоей агрессии будет применено реальное оружие. Очень хорошо заставляет задуматься. И Комбат об этом сказал..
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Duran »

На данный момент, боевое можно доверить спортсменам стрелкового спорта (хотя бы право хранить его дома, а не в условиях тира) в особенности заслуженным, и сотрудникам силовых ведомств ( 12 тысяч стволов на всю Россию наградного, ну это смешно )

Можно подумать, закреплять чтонить короткоствольное боевое, после службы в армии, (есть такая практика в Швейцарии), но имхо, пока есть этот коррупционный беспредел с экзаменами и медкомиссиями- всем подряд, как сейчас раздают резиноплюи- его давать нельзя.

Второй фактор против короткоствола- это плохая судебная практика после применения оружия в целях самообороны.
Ну смысл в боевом кортокоствольном- если нападавший скорее всего будет 200 ( тут я предвижу что полетят тапки, но увы- большинство выстрелов при самообороне приходится в грудную клетку и брюшную полость, сюда добавляем, скорую едущую 40 минут). Вот вам захочется зону топтать по 108 или вообще по 105? Спасиб, я лучше с резиноплюя ребра поломаю, а в большинстве случаев вообще газ баллоном воспользуюсь и свалю. Гемора меньше, не нужно всяких гильзотек, катаний пальцев и тд.

В нашей стране я смею усомниться в сдерживающем факторе, что против агрессии будет применено реальное оружие- ЭТОТ ФАКТОР УЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ, однако не слишком он действует. Народ у нас вспыльчивый. Только не говорите что у нас нельзя получить пулю из ТТ гденибудь во дворе, нелегальных стволов пруд пруди, мало где пожалуй в цивилизованных странах столько нелегальщины. Кражи и утери резиноплюев, уже давно не самая большая головная боль силовиков. У нас гранатометы в розыске, господа.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/24/1091663.shtml о чем может идти речь, если у нас депутаты устраивают пальбу в пробках из травматов, а еслиб у "народного избранника" был боевой, не дай бог? Нет, чтото в нашей стране не так. Почему то даже в Молдавии оно разрешено.

Итог- короткоствол нужен, даже очень, но не для всех.
Последний раз редактировалось Duran 26 фев 2013 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Патриот »

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение combat »

Duran писал(а): Народ у нас вспыльчивый. Только не говорите что у нас нельзя получить пулю из ТТ гденибудь во дворе, нелегальных стволов пруд пруди, мало где пожалуй в цивилизованных странах столько нелегальщины.
(к сведению).
Кавказские товарищи гораздо более вспыльчивы. При этом во многих кавказских республиках КУЧА боевого оружия на руках. Фактически легального (власти в курсе).
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Duran »

Да нелегальщины там много, однако и цивилизованными, многие кавказские республики я назвать, к сожалению не могу.
Был не так давно в Махачкале и окрестностях, приходилось общаться с населением. Ну не разрешено там боевое оружие, все у кого оно будет найдено- я им вобщем не завидую. Да оно есть там, в больших количествах, да раньше на это закрывали глаза. Но теперече, в основном, в самых отдаленных аулах. Но то что оно у них есть- увы не значит,что оно легально. Народ сдает его самостоятельно, потому что боится зачисток. Это что касается Дагестана. Азербайджан- кавказом будем считать или закавказьем? Город Гянджа, Шамкир и окрестности, та же практически история, что и у нас, боевое к обороту запрещено, оружия легального гражданского на руках не так много, в основном охотничье, оно и понятно- горная охота, косули тд. Хранение не легального принесет очень много проблем и точно будет отработка со связями с бандформированиями. Срок- это клеймо, работы и так мало, с судимостью ее вообще не найти, выход- ехать например в Россию. Остальной кавказ не могу судить, не был и ситуации не знаю. Но думаю ситуация схожая.

Вы конечно затронули кавказ, там у них вообще своя атмосфера. Хорошо хоть Центральную Азию не затронули, со всякими Пакистанами, Иранами, Афганистанами и тд.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Stringer »

Когда отдыхал в Черногории, разговорился с сербами на пляже, что мол так и как у них после войны, спокойно али нет, как с преступностью. Серб с усмешкой ответил, что какие могут быть воры, когда у них у каждого в доме не по одному АК лежит )))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Шах »

Думаю что надо привлекать к ответственности выдающих лицензии. :twisted: Поестню в результате применения огнестрельного коротко ствола, наступили тяжкие последствия. То есть тяжелое ранение переведшие к инвалидности, смерть или ущерб в разы превышающий предотвращённый. По суду действия были признаны не законными и стрелявший получил срок. Автоматически в рамках этого уголовного дела выестнить как и кем была выдана лицензия. И если выяснится что она была КУПЛЕНА. В соседнию камеру :twisted: на такой же срок. Без удо и смягчающих. Следователи, инспекторы, оперативники и прочие вершители судеб должны отвечать за криминальные поступки соучастниками которых они стали :mrgreen: :twisted: :ugeek: . С уважением Шах.
Последний раз редактировалось Шах 27 фев 2013 10:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение combat »

Это всё было бы хорошо, но не для наших реалий, где покупается всё от водительских прав до должностей в правительстве.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Zampolit »

combat писал(а):Это всё было бы хорошо, но не для наших реалий, где покупается всё от водительских прав до должностей в правительстве.
Есть еще вопросы по теме.
Каким обзором депутаты получают и носят свои КС?
В магазинах только служебные и спортивные есть. Где они их берут? МВД выдает? Поставлен ли такой ствол на учет? Отстреливается ли он для пуле-гильзо-теки ? Депутата сняли с должности /уволился оружие подлежит сдаче? Где они берут патроны?

Знаю что в ЗОО есть такое понятие,когда простому гражданину может быть выдано оружие, в случае необходимости. Так вот в этом случае оружие выдается полицией и количество патронов строго ограничено. Кол-во боеприпасов так же подвергается периодической проверке ,в случае с гражданском оружием патроны в сейфах никто не считает.

В общем кто имеет понятие КАК это устроено? Версий у самого куча, интересует именно конкретика.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение combat »

Zampolit писал(а): Есть еще вопросы по теме.
Каким обзором депутаты получают и носят свои КС?
В магазинах только служебные и спортивные есть. Где они их берут? МВД выдает? Поставлен ли такой ствол на учет? Отстреливается ли он для пуле-гильзо-теки ? Депутата сняли с должности /уволился оружие подлежит сдаче? Где они берут патроны?

Знаю что в ЗОО есть такое понятие,когда простому гражданину может быть выдано оружие, в случае необходимости. Так вот в этом случае оружие выдается полицией и количество патронов строго ограничено. Кол-во боеприпасов так же подвергается периодической проверке ,в случае с гражданском оружием патроны в сейфах никто не считает.

В общем кто имеет понятие КАК это устроено? Версий у самого куча, интересует именно конкретика.
Вообще то вопрос не столько ко мне, сколько к самим законотворцам. так же можно спросить на эту тему иных политиков и успешно\авторитетных бизнесменов.
На сколько я знаю кс к ним попадает чаще как "наградное". Соответственно поступает из оружеек силовых ведомств и остаётся у них на постоянной основе.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение Zampolit »

Да не, наградное это другая тема. Им могут наградить ЛЮБОГО,(у кого есть лишняя 100 зеленых рублей) причем не обязательно отечественным стовлом.

происходит примерно так:
Государство Банания, решила наградить за успешный вклад в развитие между нашими странами успешного русского банкира Пупкина и одарило его пистолетом глок 17. Пистолет завозится в Р.Ф. ставится на учет в ЛРО, банкиру выдается право на хранение и ношение.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: РадиоГрнич про самооборону.

Сообщение combat »

Очаровательно. Закон и справедливость торжествуют.
Ответить