Снаряжение патронов 12К

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Снаряжение патронов 12К

Сообщение Duran »

Zampolit писал(а): Работа автоматики и пр. в норме.
Zampolit работа автоматики имеется ввиду на вепре? Это я так, на ус мотаю.

Знакомый для пуль использует обычную закрутку от военохоты. Но у него установлена в ней специальная матрица, для придания патрону конусообразности. Патроны после нее, на вид, выглядят лучше заводских, идеальной формы. Залетают в патронник на ура. Матрица эту он брал на ганзе. В основном большинство манипуляций по снарядке он совершает с помощью обычного упс-5, но он у него тоже "прокачен", а именно нет пластиковых деталей, матрицы звездовки 6 и 8 угольные, заменены на более качественные аналоги. Так что, то на то и выходит либо Lee load all, либо дорабатывать упс-5. Я лично ищу Lee по приемлемой цене.
Дзю
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010 12:20
Команда: Федералы
Откуда: г. Ленинград

Re: Снаряжение патронов 12К

Сообщение Дзю »

Zampolit писал(а):Серега,лови вопросы.=)

1. Я пули ЛИИ засовывал в Н21 и ставил ее сразу прямо на порох. Это ППЦ? У меня таких 120 шт...... Много не стрелял, но на 100 метрах уходят на 30 см вправо. Работа автоматики и пр. в норме. (Снаряжал на станке ЛИИ АLL взятом на посмотреть)
Да вроде нет. Я точно так же делаю. Вообще ПК ставятся на порох, без всяких прокладок. Единственная прокладка(как я уже говорил) идет в ПК под пулю( совет с той же ганзы).
100 метров...Мде в принципе для гладкоствола да с подкалиберной пулей 50 метров край. На стрельбище видел один раз приемлимые результаты пулей на 100 метров. Этьо была помпа Моссберг с нарезным стволом. Так что насчет ухода пули на 100 метров думаю не стоит парится. ради интереса отстреляй покупными пулями на эту же дистанцию. думаю результат будет тот же.
Zampolit писал(а):2. Что мне лучше купить для начала самостоятельной работы по самокруту? (Lii ALL хорош, но места занимает будь здрав, да и цена...) Снаряжать планирую только пули.
Весы уже купил, определяюсь с закрутокй.

УПС. Пока что наши ничего другого не придумал)))) Вот только к нему посоветую набор матриц завода "Велконт". Т.к. родные УПСовские полное говно( по крайней мере у меня. Весы если электронные, посмотри насколько врут, гирьками для аптечных. У меня на 2.0 гр показывают 2.01. Закрутка "военохот" настольная на струбцине. Только такая. Ручная не подойдет.
Zampolit писал(а):2а Где то читал, что б/у шные гильзы после настольной закрутки сильно косят и если нет возможности нормально обжать , то покупать новые??
Х.з. Если гильза нормальная то звезда от заводской не отличается. А б/у гильза весьма удешевляет патрон.
Дзю
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010 12:20
Команда: Федералы
Откуда: г. Ленинград

Re: Снаряжение патронов 12К

Сообщение Дзю »

Мда и еще, к закрутке купил отдельно матрицу, для дроби и для пули. Все в наличие было в магазине "Дуплет", что на Ленинском. Походу это наиболее адекватный магазин, где есть наибольший ассортимент для самоснаряжающих.( С ПК Н21 оббегал 6 магазинов, и в итоге нашел там).
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Снаряжение патронов 12К

Сообщение Zampolit »

Duran писал(а):
Zampolit писал(а): Работа автоматики и пр. в норме.
Zampolit работа автоматики имеется ввиду на вепре? Это я так, на ус мотаю.
Да , отстреливали на 205-00 и Пегасусе ( турецкий аналог МР 153)

Дзю, все понял, спасибо за ответы.
Ответить