Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

Давайте немного разбавим вопросы про стреляющие и пыряющие железки.
А разбавим мы их обзорами и что самое ценное - личными наблюдениями про разного рода тактическую одежду: от трусов до подсумков для патронов 12-го калибра.
Волее случая я тут прибарахлился десятком модных современных тряпок, теперь хотелось бы с этим всем хоз-вом разобраться. Без сторонних отчетов, конечно, не обойтись, но и личные наблюдения и стресс тесты лишними совсем не будут.

Изредка мне попадаются на глаза наблюдения тов. Bjorn - очень бы хотелось, чтобы он их публиковал побольше.

А так: 5.11, Блэкхоук, Такгеар и т.п. Лично мне - так и Хеликон вполне себе ничего.
В общем все для огневой тактики и урбана. Копипасты с обзорами приветствуются, но не забываем добавлять личных ощущений.
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение YkudzA »

Urban Tactical Paints от Helikon
Написано мною в прошлом году. Фото тут
Более восьми месяцев назад приобрел Urban Tactical Paints — штаны фирмы Helikon. Спустя полгода после покупки сразу отхватил вторые штаны этой же линейки. Почему — объясню в этом небольшом обзоре.

Первые штаны выбирал и сравнивал с брендами 5.11 и Blackhawk: цена где-то в этом же диапазоне, иногда и дешевле, но качество изделия можно оценить только после долгой эксплуатации. Штаны я присматривал с задачей на повседневную носку: улица, работа и легкий спорт (пробежки 1-3 км, street-run), поэтому практически стопроцентный хлопок (97% хлопка и 3% спандекс) очень смущал — малое содержание синтетики в ткани уменьшает износоустойчивость. Зато покрой у Хеликона — это то, что меня зацепило и заставило отдать свое предпочтение.

Размер мне пришелся в пору: при моей «стройности» и росте найти одежку — проблема. В комплекте со штанами шел и ремень (акция магазина), так что придерживать штаны было чему. Ремень непривычный: ни на фастексе, ни на стандартной бляхе, а на затяжке (см. фото). Она в ходе неагрессивной эксплуатации сломалась: как потом подтвердили сотрудники магазина, она была бракованной. Ремень купил второй, а первый «исправил», заменив сломанный пластик на фастекс 50мм (ширина самого ремня — 45мм).

Коленный отдел штанов прошит вторым слоем ткани, что обеспечивает запас прочности, а с внутренней стороны имеется специальный карман для вставки коленных протекторов (наколенники, гель D3O) — приятное, но очень специфичное для городской «повседневки» дополнение.

Карманы на штанах расположены рационально и эргономично: в любых положениях всегда можно достать все, что нужно, кроме двух потайных карманов, доступ к которым затруднительным даже стоя. Задние карманы в новых версиях штанах без велкро, т.к. по словам менеджера магазина, производитель отказался от «липучек» из-за жалоб на «прилипание» оных к флисовым изделиям. Сам ношу со штанам флисовую кофту Patriot от того же Helikon Tex, но такой проблемы не наблюдал. Зато это велкро, делило один большой задний карман пополам, что создавало два «виртуальных» кармашка, что при быстром вложении фонарика в специальный карман затрудняло попадание, в нужный отдел.

Нарекание вызывает карман для мобильного телефона. Некоторые версии от того же 5.11 имеют «утилитарный» или мобильный кармашек с запасом ткани на случай натяжения. В Urban Tactical такого запаса нет, а в совокупности с огромным преобладанием хлопка и постоянным натяжением ткани во время сидения (работа у меня за компьютером), угол кармашка протерся буквально за четыре месяца.

Потертости так же появятся и на краях штанин как и на любых джинсах, поэтому настоятельно рекомендую пришить специальную ленту для краев штанин (купить можно в любом магазине тканей).

Пожалуй, надо отметить расположение велкро, которое используется для центрального замка штанов. Если рассмотреть приложенную ниже фотографию, то видно, что после расслабления ремня на затяжке освободившаяся часть ремня попадает на липучку, что приводит к разрушению ткани самого ремня.

В целом, несмотря на незначительные замечания по носке сего изделия могу сказать достоверно следующее: абсолютный комфорт при ходьбе, беге, приседаниях и прыжках. Ощущения как от чешек в детском саду, ей-богу. Быстрые доступы в карманы, комфорт в коленях при сгибании, молнии на YKK.

Итого: Отличные штаны для повседневного ношения.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

Я вынес пост в общий список, скопировал как смог.
При обзорах лучше создавать новые темы, проще потом искать.

Спасибо за обзор.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

В общем, смело создавайте новые темы по образцу существующих в разделе.
Многие, как я заметил, активно пользуют снарягу для страйкбола на выездах с огнестрелом. Ну и многие стараются соответствовать международным стандартам с 5.11.

Кстати, они мне прислали новый каталог.
Мелочь, а ведь приятно.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

Друзья!

Покуда мы тут ищем в интернете обзоры и изучаем ингиш во время их перелопачивания, в Петербурге тихой сапой начал работу официальный магазин 5.11 tactical.
Нечеловеческое спасибо Саше Бьорну за наводку и прекрасное настроение на весь день.
Цены там конечно пиздец, но место клевое и культовое, оформление магазина и ассортимент супер. Но мы то умеем торговаться до хрипоты!

Хочется верить, что после непродолжительного времени ценообразование придет в норму, и тот же "Сплав" будет повергнут.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение GEORGE »

Приехало ко мне тут...
Всем владельцам 12го с трубками на злучай зомбоапокалипсиса категорически рекомендую. 123 патрона. Фото плохо передает монументальность изделия - очень добротная стропа. И всего за 20 баксов... Емкость 123(!) патрона. Ну можно в один слой 62.
http://www.botachtactical.com/kzshba.html
Изображение
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Duran »

2 GEORGE: весу под 4 кг наберется в этой ленте)
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Negoro »

Получил в руки каталог 5.11 - что неожиданно для меня, на русском языке.
Разведопрос продавца показал, что марка пытается выйти на рынок РФ (и чуть ли уже не проводит семинары для дилеров).
Осталось понять - та ли эта точка (компания, люди), которую выше помянул Патриот.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение jogan »

Патриот писал(а):Друзья!
Покуда мы тут ищем в интернете обзоры и изучаем ингиш во время их перелопачивания, в Петербурге тихой сапой начал работу официальный магазин 5.11 tactical.
...
:shock: :shock: :shock: А адрес нахождения?
Так же заполучил в руки каталог 5.11 на русском. Причем заполучил его в магазине АНА на Петроградской - оказывается они также барыжат товаром от 5.11 как и СПЛАВ(наибольший ассортимент в магазе на Салова). Но цены действительно ппц... :evil: :evil: :evil:
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Снаряжение и бренды: огнестрел и не только

Сообщение Патриот »

По магазинам 5.11.
Как и везде в России, бизнес тут имеет в основе своей наебалово. Увы.
Официальных магазинов сети 5.11 не существует, эта сеть развивается на базе дилерства.

Есть рекомендованные цены для дилеров.
У одних накрутка больше, у других меньше. У всех есть скидки.

В настоящий момент 5.11 можно купить в:
1. Штурмуниформ
2. Сплав (Лесная)
3. 5,11 на Черняге
4. Камошоп на Финбане

Меня устроил по цене магазин №4 со спецскидкой.
В принципе, какие-то вещи покупал во всех перечисленных магазинах.
Самый большой ассортимент в том, что на Черняге, но тут скидка на наличие размеров XL.
Ответить