Глок-78, живая легенда

Модераторы: Патриот, GEORGE

Parabellum
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2010 13:17

Re: Глок-78, живая легенда

Сообщение Parabellum »

Кость.. МЗ - стал легендарным, просто потому что Штаты дохрена их выпустили.....а по форме клинка - обычный кинжал.. ничего нового .. окопные ножи первой мировой - либо такие же по форме клинка.. либо 3х-4х гранные стилеты.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Глок-78, живая легенда

Сообщение KBig »

Тем не менее, М3 - легендарный.
А Глок 78, или, например, M9 или KM2000 и другие более современные и технологичные чем М3 образцы армейских ковыряльников - не легендарные.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Глок-78, живая легенда

Сообщение Патриот »

Наверное, у каждого свои "критерии" легенды. Лично для меня "Глок-78" таковой является, наряду с американским М3.
Он известен за пределами Европы, крепок и является прекрасным армейским ножом.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Глок-78, живая легенда

Сообщение KBig »

Ну, Жень, по таким критериям "легендой" можно назвать любую более-менее распространенную хорошую вещь.

Глок и М3 (хотя сам по себе М3 производился всего 2 года, а дальше шли М4, М5, М6 и М7) объективно стоят на разных уровнях.
Они оба крепкие известные прекрасные армейские ножи. Что само по себе не делает их "легендой", т.к. по сути оба - качественный армейский ширпотреб.

Просто тираж М3 и его производных я думаю на порядок, если не больше выше чем у Глока, принят и до сих пор состоит на вооружении в десятках армий мира и, что немаловажно, реально массово применялся по назначению. Поэтому он - легенда. Именно из-за огромного тиража и раскрученности.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Ответить