МР-133, помпа без изысков

Модераторы: Патриот, GEORGE

Дзю
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010 12:20
Команда: Федералы
Откуда: г. Ленинград

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Дзю »

Вопрос у владельцам мр-133, есть ли смысл устанавливать на нее коллиматорный прицел? И тут же вопрос по планке. Есть такие которые крепятся на штифты УСМ, а есть те которые крепятся между прикладом и ствольной коробкой. Кто что может подсказать???
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение TEzzKA »

Великолепно стреляю с МуРки без коллиматора. Что на охоте, что на стрельбище. ИМХО на дробовик коллиматор не нужен. Бьешь не далеко, и можно легко доцеливаться "по струе"))

Опять таки с дальностями дробовика можно просто ставить ЛЦУ
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Вышла МР-135. Короткая в дереве - офигенна - классическая полицейская помпа. Причем она без планки с классическими и достаточно высокими целиком и мушкой - кладешь в плечо - глаз выходит на линию прицеливания тут же.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Duran »

2 GEORGE: А в чем существенные отличия от 133?

Насчет коллиматора- если предполагается стрельба пулей- почему бы и нет.
Выбора масса. Китай до 4тыс. рупий- не советую- поплывет марка быстро или вообще развалится от отдачи. Глаза дороже.
Из недорогих- японские Hakko, если хороший, то оригинальные aimpoint или eotech. У меня eotech XPS 2-0 на вепре, и это не коллиматор, а сказка.
Точка 1 моа, круг 65 моа. Круг на дробь, точка на пулю. Пристреливать с ним ружбайку очень просто. Да и на нарезняк пригодится.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Вес. Разворотистость. Приклад с пяткой-аммортизатором. Высокие прицельные - именно под тактику или пулю - как вкладываешься - глаз сам ложится на линию прицеливания.
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Патриот »

пластик от 133 подходит? длина тяг прежняя?
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Мерить надо. Цевка скорей всего да, а вот приклад не уверен - у ствольной коробки профиль другой.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Duran »

Надо пощупать, но чтото меня все больше клонит в сторону mossberg 590A1...
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Duran писал(а):Надо пощупать, но чтото меня все больше клонит в сторону mossberg 590A1...
Был бы лишний килобакс - взял бы не задумываясь. Просто "шоб було". А так при наличии всего остального арсенала - мне пока актуальнее вложится в доводку нарезного.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Duran »

GEORGE писал(а):
Duran писал(а):Надо пощупать, но чтото меня все больше клонит в сторону mossberg 590A1...
Был бы лишний килобакс - взял бы не задумываясь. Просто "шоб було". А так при наличии всего остального арсенала - мне пока актуальнее вложится в доводку нарезного.
Я это к тому, чем mos 590A1 всетаки лучше нашей мр-133\135?
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Cliff »

Пожалуй тем же, чем и grand cherokee лучше шнивы)
Send Marines, Drink Coffe
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Пострелял вчера из МР-135. Ну что скажешь - 500ый Моссберг "по русски". Очень бюджетно и за свои деньги - более чем. Понравились прицельные.
Единственно что добавлено после покупки - пробка-кронштейн магазина с рельсой под фонарь от МР-153 - встала после легкого напиллинга.
На коробке пазы, так что при желании можно легкий коллиматор типа доктера или хако панорама спокойно поставить.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Negoro »

Duran писал(а):Надо пощупать, но чтото меня все больше клонит в сторону mossberg 590A1...
Пощупать несложно - только с датой подгадать.
Меня "клонило" туда же- но бюджетные соображения перевесили.
Результатом - очень доволен, что совершенно естественно - Джордж никогда плохого не советует.
На руках: классическая пятизарядная помпа, с весьма недурной эргономикой - причем, из коробки.
Доработки напильником практически не требует (ну - кронштейн под фонарь максимум).

Разве что ствол бы чуть покороче, под здания - но, увы, закон есть закон.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение Duran »

Пощупал я мр-135, ощущения чуть выше среднего, ничего особого, пожалуй даже как, то слишком бюджетно. Пощупал mos 590, что сразу бросается в глаза- покрытие, оно както тактильно вызывает больше уважения, чем у мурки. Mos покрасивше, а в остальном те же яйца только в профиль, платить за такое яб наверно не порекомендовал. Пощупал remington 870- толстенный ствол, выглядит более надежно чем мурка и мосс вместе взятые. Все красивенько, не к чему глазу прицепиться, на удивление баланс очень хорош, тяжелым он при всем не кажется. Слюни потекли, как только я взял его в руки. Ничего больше говорить не буду- просто сходите в ормаг и пощупайте. Мурке при ее бюджетности- нужно отдать должное, она как уаз патриот- ее даже новую не так жалко, как иномарку. Вывод при цене рема, не сильно отличающейся от цены моссберга- предпочтение отдам однозначно рему.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МР-133, помпа без изысков

Сообщение GEORGE »

Duran писал(а):...
Еще рекомендую попробовать перезарядить не отрывая от плеча. Не на все модели всем хватает длинны рук для комфортной работы цевьем не сбивая прицельной линии.
Ответить