Виды и типы гладкоствольного оружия

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Виды и типы гладкоствольного оружия

Сообщение Патриот »

Классифицируют:

- одноствольное
- двуствольное с вертикальным расположением стволов
- двуствольное с горизонтальным расположением стволов
- помповое
- полуавтоматическое

Общий интерес для видов развлекательной стрельбы, отработки тактики и самообороны вызывают группы помпы и полуавтомата.

Для себя я очертил следующий круг интереса:
- Помпы : МР133, Моссберг, Ремингтон, Фабарм. В итоге приобрел МР133 с двумя стволами, опираясь на ценовой критерий. Обошлась в районе 20 тыс рублей.
- Полуавтоматы: Сайги всех модификаций, МР153, Ремингтон, Бенелли.
В итоге остановился на двух представителях: МР153 и Сайге 12С, всё - в 12 калибре, причем 153 куплена под бойца команды, выправляющего лицензию - чтобы не упустить хороший ствол.

Вообще, 12 калибр оптимален: много видов патронов разных производителей, доступная цена выстрела. Лично я остановился на "Главпатроне".

Огромную помощь в выборе и объяснениях, консультациях и передаче опыта оказал Джордж из Опфора, за что ему низкий поклон.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Виды и типы гладкоствольного оружия

Сообщение GEORGE »

Собственно джентельмены, you are wellcome. В выборе - чем могу помогу.
Перед тем как собраться покупать ствол, нужно как минимум определить цели и задачи, которые с ним будете решать, обзавестись лицензией, желательно опять же пострелять хоть из чего нить, что бы понять как оно будет себя вести в руках при стрельбе. Причем в присутствии более менее грамотного инструктора, так как вопли некоторых о том что 12 калибр это тяжело - действительности не соответствуют - вкладываться надо как следует, а не "по страйкбольному". Из него достаточно субтильные девушки под 50кг вполне нормально стреляют.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Виды и типы гладкоствольного оружия

Сообщение Патриот »

Кстати тут Георгий прав на все 100%.
Наблюдать за опытными страйкболистами, блистающими на играх, когда они, по-сути впервые, берут в руки огнестрельное оружие 12 калибра и выходят на рубеж (причём без движения) довольно занятно. У меня, правда, не улетал никто, но мозг на место вправлялся уже после десятка-другого выстрелов.

А какие глаза становятся после стрельбы очередями из автомата :)
Ну и гвоздь сезона - KAR98, спасибо Гоше за идею.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Виды и типы гладкоствольного оружия

Сообщение Alex77Givati »

Дедушку автоматической стрельбы забыли - Браунинг! Просто его к нам как-то криво завозят, вот и и цена высокая. На своем Fusion я отстрелял тысяч шесть-семь с спортинговой навеской и ни одного клина!
#играю_с_трассерами
Ответить