FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение MEXAH »

Понятно тогда, то есть ты расчитываешь, что он тебе поможет в нештатной ситуации.
Это вполне достойно и понятно.
И если ты утверждаешь, что существуют легальные действенные резинострелы способные помочь при необходимости то это хорошо.
Но все то что я видел на мой взгляд даже нельзя назвать оружием для самообороны, тем более против решительно настроенных и подготовленных людей. Если разве баклана или забулдыгу какого нибудь пугнуть. Но это как то не серьёзно.

У меня вот сформировался некий образ людей имеющих эти игрушки с законными характеристиками.
1. Любитель оружия, но желающий большего, чем раскуроченный ММГ. Хранит дома и смакует.
2. Человек по работе получившей это и вынужден носить с собой - персональный водитель, охранник низкого уровня (кому не положено оружие посерьёзней) и т.д.
3. Люди купившиеся на рассказы о супероружие и сгоряча его заимевшие, обычно закидывают в дальний ящик и стараются не вспоминать о нём.
4. Личности с комплексами пытающиеся с помощью этого поднять собственную самооценку. Чаще всего творят глупости при применение.

За рамками остаются люди тюнингующие эти стволы и боеприпасы, это уже за рамками закона и на мой взгляд бессмысленно. Нормального оружия все равно не получают, а по закону огребут как за боевой ствол. Проще и действенней использовать уже боевое оружие.

Как я понимаю Патриот ты не относишь себя не к одной из этих категорий.
Если не трудно проведи ликбез о целесообразности ЗАКОННОГО резинострела для обывателя.
Спасибо.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Механ, я не специалист в этом и грамотный ликбез провести не смогу.

В принципе, обывателю, чтобы получить время и убежать, достаточно двуствольного комплекса 18х45 со светошумовым зарядом.

К сожалению, сейчас часто в бытовых конфликтах и на дороге народ использует разного рода травматику. Гадать что за ствол на тебя наставили и чем он заряжен у меня например нет никакого желания. Как и рассчитывать на то, что противник не станет стрелять из куража. Извините.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение MEXAH »

Спасибо ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Ну а суровую статистику по применению в своем районе легко узнать у своего инспектора ЛРО.

Сейчас кстати статистика такова, что многие закрывают лицензии ОООП: 93 джоуля как бы совсем мало.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а): Сейчас кстати статистика такова, что многие закрывают лицензии ОООП: 93 джоуля как бы совсем мало.
Собственно о чём я и пытался сказать выше, резинострел в том виде ,что существует сейчас не более чем ИГРУШКА.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение GEORGE »

MEXAH писал(а):резинострел в том виде ,что существует сейчас не более чем ИГРУШКА.
А вот тут ты не прав :)
Несколько недель назад в одном интересном месте наблюдал присланное на экспертизу изделие по убою. Имелось как раз по травматической лицензии. 18х45.
ИМХО лучше всю дорогу протаскать что то, что тебе не понадобиться, чем один раз оказаться в ситуации когда оно нужно, но его нет.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Как уже писалось - проще всего взять ОООП на стрельбище и банально сжечь там несколько коробок патронов, чтобы понять куда летит, как летит и как прилетает.
Тот же 18х45 в моем любимом исполнении - РШ прилетает так, что например 20 калибру и не снилось. Ну а про то, что попадание осы в голову летально в большинстве случаев-уже только ленивый не писал.

В свое время поэтому не стал брать словацкий Т12 в 10х28, хотя очень хотел.

Резиновые пули и от ос, и от малопулек можно живьем пощупать в любом магазине, где торгуют травматикой.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Zampolit »

Патриот, а как же ПМ-Т , он чисто для стрелковых тренировок оставлен?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Есть вещи, которые для того, чтобы на них фапать. ПМ-Т именно из таких. Сделан из армейского, заменен только ствол, оружие не попилено, не изуродовано.

Запас 9РА доиюньских (2010) у меня остался коробки 3 всего. Это из тех, которые суровые. Современные 9РА годятся (боюсь) исключительно для тренировок и мишенной стрельбы.
Не, они в упор проникающее дадут конечно. Только в упор - это дистанция ножа, которых у гопоты масса.

Поэтому, как ни странно, оставил осу на ношение "когда требуется". 3 РШ+светозвук, плюс фастлоад на 4 РШ.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Zampolit »

понятно,спасибо.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а): Тот же 18х45 в моем любимом исполнении - РШ прилетает так, что например 20 калибру и не снилось.
Пойду отолью себе штук 20 пуль для своей МЦ 20-01 и буду рыдать над её неэфективностью в сравнение с резиноплюем ;) .
Спасибо поднял мне настроение на ночь глядя :D :D :D :D :D ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Механ, ты как старый и опытный воин, должен знать, что пока в руки не возьмешь - лучше выводов не делать. Понятно, что свинцовая пуля из калибра 20 летит и убивает лучше. Давай 20й травмой зарядим и посмотрим. Сильно тебе твоя МЦ 20-01 ночью поможет в промзоне рыбацкого? Или ты ее всегда с собой по подворотням таскаешь?

Про стрельбу из 20-го свинцом по человеку можно спрогнозировать сразу: лишение лицензии и срок. Таков закон.

Примерно из этой области вопрос про цену ПМ-Т или Штайера на вторичке. 90-120 тыс. Это цена Бенелли М4 в армейском комплекте (мне вышло в этом интервале).
Многие товарищи восклицают : как так? Да я пять помп за эти деньги куплю (смотрим ганзу). Ну, купи. Сильно они тебе в подворотне помогут? Пять помп в смысле. Зато химия рублей за 300 может и даст несколько секунд.

Как говорил небезызвестный Абдулла, "кинжал хорош для того, у кого он есть". Можно дополнить, что когда есть в нужное время и в нужном месте.

У меня тоже в сейфе есть, и не одна единица, и даже не три. Уже вынужден продавать излишки, чтобы взять новое.
Только это охотничье оружие, оно не самооборонно-уличное. Но можно сказать налетчиком, мол, ща парни, я быстро - за ружжом домой сбегаю. Вам денег не занести сразу?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

О, нашел.
Тема близкая по популярности к "зачем мне травма, у меня Сайга нарезная".
Называется: "продам Осу-куплю ТОЗ-106".

Называется "смерть председателя".
Изображение

Моя несчастная инспекторша в ЛРО уже седая от типажа тех людей, что массово тозики такие по городу скупают. Они же еще и их с собой таскают.

Изображение

http://i001.radikal.ru/1012/d3/678c6e2eca68.jpg
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение MEXAH »

Друже ты не туда клонишь.
Меня развесилило и веселит принебрежение к 20му калибру в сравнение с травматикой. Вот и все. И дальше не стоит фантазировать.
Нравится, интересно тебе с травматикой, да кто же против. Удачи тебе с этим и спасибо за обзоры и информацию.

А по фото твоим могу прокоментировать из своего (и не только) опыта. Магазины для ТОЗ-106 И МЦ 20-01 на 4 патрона как на двух фото ненадежны и как правило клинят на 2 патроне, быстрее нормальный второй магазин подоткнуть или в ствол патрон зарядить. Напилинг слабо в этом помогает.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: FAQ Резинострел, какой выбрать (сводная тема).

Сообщение Патриот »

Да, по 106-му соглашусь: нужен магазин на 2 патрона запасной. А лучше 2.

ТЕМА называется ВЫБОР РЕЗИНОСТРЕЛА, для тех, кому это нужно и интересно. Я в свое время, как и Гоша, инфу собирал по крупицам - и долго шел к "каждодневному". Мне не жалко этой инфой делиться с теми, кому это интересно. Всегда есть ганза - там можно почитать кучу истерик.

20-й калибр никто не недооценивает. По сути это - "крупнокалиберное многозарядное огнестрельное оружие с гладким стволом". Наделать бед оно может вполне себе.
Ответить