Welcome!

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Welcome!

Сообщение Патриот »

Добро пожаловать в новый раздел и спасибо за него администрации ресурса.
Здесь можно обсуждать темы, относительно огнестрельного оружия, находящегося на руках на законных основаниях.
Вопросы приобретения, оформления, использования, поведения на стрельбище или на охоте - это всё - актуальные темы нового раздела.
Вопросы самообороны также уместны для справок и обсуждения в данном разделе.

Присоединяйтесь!
IMG_2306.JPG
Раздел имеет 2 форума: открытый и закрытый.
Если информации из открытого форума недостаточно, Вы можете обратиться к администратору раздела за допуском в закрытую комнату.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Welcome!

Сообщение Патриот »

Как разделяется информация между открытой и закрытой группами?
Все очень просто.

Вопросы приобретения, выбора, хранения, охоты, продажи, внешнего тюнинга, конкретных экземпляров - это открытая информация, и распространяется без ограничений.

Информация комнаты не должна противоречить действующему законодательству, в этом плане модерирование будет очень суровым.

Закрытая комната предназначена для общения фанатов огнестрельного оружия, и посвящена обсуждению тактики, стрельбищам и стрелковым клубам, выездам на охоту и на помощь лесничествам. Также закрытая комната включает обсуждения вопросов, которые мы не хотим выкладывать в открытый доступ.

Как получить доступ в закрытую комнату?
Вам нужно связаться с одним из Админов раздела "огнестрел", Вас добавят после уточнения Вашей личности.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Welcome!

Сообщение Патриот »

Друзья!
Этот раздел мёртв без Вашей помощи, без Ваших вопросов и т.п.
Я уверен, что более опытные товарищи с удовольствием поделятся своими знаниями в той или иной области по теме раздела.
Важно понимать, какие именно вопросы надо освещать, какие будут Вам интересны.

Не стесняйтесь спрашивать.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Welcome!

Сообщение MicDoc »

Я правильно знаю, что магазинные(отъёмный и легкосменный магазин) дробовики отечественного производства -это только 2 бренда-Сайга и Вепрь?
Максимальная его ёмкость в РФ определена в 5 мест, т.е. максимально можно иметь в дробовике 5 патронов в магазине+1 в патроннике.
Так?

ЗЫ: чо как я в дробовиках глубокий теоретик, стрелял - но настолько мало, что почти и не стрелял.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Welcome!

Сообщение Патриот »

Да, Сайга и Вепрь самые распространенные.
Законом определено не более 10 в магазине.
По опыту Сайга с 10-ти местным смотрится жутко и управляться с ней трудно.
Оптимален для соревнований для Сайги 8-ми местный магазин, как и для пострелушек.. Я лично сделал выбор в пользу 5 пятиместных, мне не воевать :)

В патроннике патрон можно иметь только при ношении в угодиях охоты. Передёрнуть затвор на Ак-образном - дело полутора секунд.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Welcome!

Сообщение MicDoc »

Еще вопрос, м.б. тупой. Про охоту и самооборону.
Есть регламент, что "на лося" надо ходить с пулевыми патронами, а на утку-с дробью?
Яне про здравый смысл, а про законом описанные ограничения, у буржуинов, читал, с 7.62х39 на медведя=залёт и много классных дюлей. На лося-тоже, ибо убить сложно, подранок оч вероятен, на гуманность непохоже никак, а медвед с 7.62х39 попаданиями и вовсе страховой компании недо-охотника убыток большой причинит, скорее чем сдохнет.
Пример про нарезное, но смысл такой-же.
Контролирующие организации занимаются в реальности (если встретились в поле охотник и охот-инспектор) контролем того, чтобы у охотника, который за медведом, были в наличии пули, а не только дробь?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Welcome!

Сообщение Патриот »

Насколько известно мне, егерей и лесничих интересуют:
-путевка на охоту
-не просроченный (действующий) охотбилет
-кол-во добытой дичи

Разрешение на оружие спрашивают редко. Какие у тебя там патроны никого не волнует.
Я не знаю, зачем в описываемом случае пуля, но думаю что 8,5 мм картечь с 15 метров самое то.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Welcome!

Сообщение MicDoc »

Патриот писал(а):Насколько известно мне, егерей и лесничих интересуют:
-путевка на охоту
-не просроченный (действующий) охотбилет
-кол-во добытой дичи

Разрешение на оружие спрашивают редко. Какие у тебя там патроны никого не волнует.
Я не знаю, зачем в описываемом случае пуля, но думаю что 8,5 мм картечь с 15 метров самое то.
Я про законом не обозначенные препоны для мудаков, которые не понимают необходимость соответствия боеприпаса и объекта охоты.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Welcome!

Сообщение Патриот »

Нужно спрашивать более опытных охотников.
Насколько я знаю, таких ограничений нет.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Welcome!

Сообщение MEXAH »

MicDoc писал(а):Я правильно знаю, что магазинные(отъёмный и легкосменный магазин) дробовики отечественного производства -это только 2 бренда-Сайга и Вепрь?
Максимальная его ёмкость в РФ определена в 5 мест, т.е. максимально можно иметь в дробовике 5 патронов в магазине+1 в патроннике.
Так?
Не совсем ;) . мц 20-01 также попадает под эти характеристики.
Штатный магазин на 2 патрона+1 в стволе. Есть на 4 патрона, но они без напильника глючат.
По скорострельности я со своей мц 20-01 был равноценен товарищу с МР-153 :lol:.

Нормальный охотник когда идет с ружьём, пусть даже на бекасов всегда имеет с собой и пулевые и картечные и конечно дробовые патроны, все в лесу бывает и никто тебе ни слова по этому поводу не скажет. ;)

За медведем с дробью ЭТО ПЯТЬ!!!!!!!. Такому точно никто ни чего не скажет :lol: .
Последний раз редактировалось MEXAH 30 ноя 2011 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Welcome!

Сообщение TEzzKA »

есть определенные ограничения на виды используемого на охоте оружия. Например, у нас по закону нельзя охотится с .22LR.

А то, с каким типом боеприпаса идет на свою типовую охоту никто не проверяет - если стрелять картечью утку, то это будет походить на стендовую стрельбу :twisted: А если ты на кабанчика или медведа с дробью вышел, то сам себе злобный буратино...

Имхуется мне, что на медведа 8.5 картечь мелковата, она на кабанчика и средних размеров копытных, на медведа пулю надо, и лучше нарезную....
Ответить