Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Патриот писал(а): Искренне советую еще раз перечитать законы и не лишиться пукалки и лицензии на волне бескорыстного энтузиазма.
может подскажешь грамотный, неграмотному - какую статью я нарушаю?
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Для тех кто ещё сомневается вот вам пожалуйста -

ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ группы AlexWar:
Мы проводим стрельбы по согласованию с командованием ЛенВО и бригады связи,что стоит в Чёрной речке.
Стрельбы проводятся почти год приблизительно раз в месяц.
Нас посещали и милиция и лесник и егерь прилегающей территории,по их документации эта территория - военный объект и всё,что там происходит на усмотрение командования бригады связи.
А нарушения законодательства-это извините личная половая распущенность отдельно взятых индивидуумов.
\\ссылка убрана, как нарушающая п.3 правил форума
combat\\


(все ссылки на мероприятия согласованы с организаторами)
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение TEzzKA »

У АлексВара конкретный коммерческий интерес. Для него чем больше народу тем больше прибыль и реклама его мероприятий. Он на последней "пострельбе" сетовал, что слишком мало народу.
Но,ИМХО, в понимании "правильности процесса" много народу не равно хорошая тренировка, именно тренировка , а не развлекательная/спортивная стрельба. На это же Друид из Ирбисов указывал на той конфе.
Да, приехать раз в полгода на массовую пострельбу и оценить свои навыки относительно других - это нужно, но между этим должны быть регулярные вдумчивые тренировки. А много народу в хорошем месте рано(скорее чем)поздно превратит это в такой ОЛьгино-стайл, а затем и прикрытие возможности - ибо шаромет это одно, а огнестрел совершенно другое. Да и за соблюдением ТБ когда куча народа тяжело следить...
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

TEzzKA писал(а):У АлексВара конкретный коммерческий интерес. Для него чем больше народу тем больше прибыль и реклама его мероприятий. Он на последней "пострельбе" сетовал, что слишком мало народу.
Но,ИМХО, в понимании "правильности процесса" много народу не равно хорошая тренировка, именно тренировка , а не развлекательная/спортивная стрельба. На это же Друид из Ирбисов указывал на той конфе.
Да, приехать раз в полгода на массовую пострельбу и оценить свои навыки относительно других - это нужно, но между этим должны быть регулярные вдумчивые тренировки. А много народу в хорошем месте рано(скорее чем)поздно превратит это в такой ОЛьгино-стайл, а затем и прикрытие возможности - ибо шаромет это одно, а огнестрел совершенно другое. Да и за соблюдением ТБ когда куча народа тяжело следить...
согласен. но пока что то народу не прибавилось особо.
в любом случае ссылки даются на ТЕ мероприятия, которые AlexWar устраивают раз в месяц. ;)
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Теззка, завязывай. Может быть человек когда-нибудь осознает свою неправоту. Если ему повезет, это произойдет быстро и без тяжких последствий. Пока же я вижу упрямство и оскорбления.

Те вещи, о которых ты написал очевидны любому человеку не со стороны. И каждый делает свой выбор исходя из своих размышлений и опыта, взвешивая возможные последствия.

Алексей из "алексвар" делает большое дело, и делает его по своему. И я в том числе ему благодарен за свои первые шаги в огнестреле, и буду стараться по возможности и желанию посещать его мероприятия, или поддерживать другим способом. Он молодец, и тянет сложнейшую тему, старается передавать знания. Но - тактический огнестрел у нас на сейчас разный. Потому как разные цели, которые мы преследуем.

Есть разный страйкбол, и есть разный тактический огнестрел. Каждый выбирает свой страйкбол, и точно также - каждый выбирает свою "тактику". Здесь разные дороги, и они не пересекаются.

С точки зрения человека нового, неопытного - несколько уроков у Алексея себя оправдывают полностью, базу он даст прекрасную, и чему научить в начале пути ему есть.

Ну а про законодательство ... ну, дознаватель всё разъяснит я думаю.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Патриот писал(а): Пока же я вижу упрямство и оскорбления.


цитаты пожалуйста в студию, Патриот.


прежде чем что-то писать я как минимум изучаю доводы сведущих людей, советуюсь с ними. пафосом давить не в моём стиле.

вообще честно говоря мне надоела эта санта-барбара.
при посещаемости форума в 1.5 землекопа ещё заниматься руганью в разделе офф-топик - трата своих нервов и только.
вообще ругань - безсмысленная вещь, надо излучать только хорошие эмоции! :mrgreen:
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение GEORGE »

BRYKVA писал(а): прежде чем что-то писать я как минимум изучаю доводы сведущих людей, советуюсь с ними.
Очень не заметно. Подробности лично.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Гоша, ты слишком добр к окружающим.
Ну его. Пусть тонет.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение MicDoc »

GEORGE, таки там был натуральный эпический Kar.98?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение GEORGE »

MicDoc писал(а):GEORGE, таки там был натуральный эпический Kar.98?
В родном патроне :)
Люблю старые добротно сделанные вещи .
Gamp
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2010 13:37
Команда: адын

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Gamp »

старые, надёжные, так то оно так, только у меня например СКС в БСЦ, клинило после каждого выстрела(гильзу жевало). хотя по признанию инструктора "он старенький у нас", видимо не следят там за ним
пехота-сто прошёл, ещё охота.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение GEORGE »

Gamp писал(а):старые, надёжные, так то оно так, только у меня например СКС в БСЦ, клинило после каждого выстрела(гильзу жевало). хотя по признанию инструктора "он старенький у нас", видимо не следят там за ним
"Старенький", "надежный", "неухоженный и нечищеный" это категорически разные вещи.
В наших тирах, увы, за оружием как правило не следят. Не твое лично - значит ничье. Здравствуй совок...
Gamp
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2010 13:37
Команда: адын

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Gamp »

GEORGE писал(а):
Gamp писал(а):старые, надёжные, так то оно так, только у меня например СКС в БСЦ, клинило после каждого выстрела(гильзу жевало). хотя по признанию инструктора "он старенький у нас", видимо не следят там за ним

В наших тирах, увы, за оружием как правило не следят.
я так и понял.
пехота-сто прошёл, ещё охота.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

GEORGE писал(а):
Gamp писал(а):старые, надёжные, так то оно так, только у меня например СКС в БСЦ, клинило после каждого выстрела(гильзу жевало). хотя по признанию инструктора "он старенький у нас", видимо не следят там за ним
В наших тирах, увы, за оружием как правило не следят. Не твое лично - значит ничье. Здравствуй совок...
есть ещё такая формулировка - "мне за это не платят"

хотя с другой стороны - там достаточно много желающих пострелять несмотря на ценник.. корпоративы и т.п.
одна м16 у них уже развалилась, от активного использования, сейчас вроде следующую купили..
у меня товарищ школьный с одной мэнеджершей общается.


когда я в БСЦ стрелял из Вепря, специально про настрел спросил - сказали больше 25тыщ :) ЗЗ уже сломали естественно.. но аппарат работал как часы))

кстати вот вам статейка чемпиона ФПСР 2011года в открытом классе Всеволода Ильина - http://sergii-guns-ru.livejournal.com/56850.html#cutid1
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Bjorn »

кстати вот вам статейка чемпиона ФПСР 2011года в открытом классе Всеволода Ильина - http://sergii-guns-ru.livejournal.com/56850.html#cutid1
ну и уродина.
всегда недолюбливал "спортсменов" за чрезмерную тягу к результату, что в обычном спорте, что в страйкболе...
Ответить