Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение TEzzKA »

А по ощущениям владельца ДТК уменьшил отдачу?
Я сегодня сравнил "чок" и "получок" - для дроби однозначно лучше "чок"))
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

GEORGE писал(а):Хорошо постреляли :).
Единственно щелевой "жаберный" пламегас на Вепре - без наушников стрелять вообще невозможно, глушит вплоть до контузии, чисто пострелушечно-спортивный вариант.
А если война и к тому же в помещении? Типа "ребята погодите, я только уши заткну..."

Убедился в неудачности приклада Вепря - он сделан с отводом вниз, в отличии от АКшного, задирает вверх ИМХО больше чем Сайгу, не смотря на пламегас.
батенька, зато ваш слонобой 43-го года даже с берушами прибивает к земле)) я когда Антона снимал прочувствовал всю прелесть)
постреляли от души, я так вообще оторвался :mrgreen:
в общем понял что при правильной вкладке можно прекрасно стрелять в темпе и с таким прикладом ВЕПРЯ, но конечно при возможности буду менять на эМочный.. я бы не стал говорить что приклад Вепря прям неудачный :? ДТК работает уменьшая подскок и немного тормозит отдачу.. для более адекватной проверки нужно 2-а вепря - один с ДТК, другой без.. я без ДТК стрелял только в тире, когда пристреливал.. поэтому могу только сказать про ощущения по сравнению с САЙГОЙ.. мне больше своё ружьё нравится)) тем более что у меня ещё и буфер резиновый самодельный установлен - в месте удара затворной рамы о ствольную коробку, это ещё немного "оттягивает" отдачу.. на неделе должен приехать ДТК от Молота.. посмотрим..
всех благодарю за компанию, кого оглушил - простите :oops:
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Попробуй другие ДТК, их в Питере есть в кол-ве.
Имхо у тебя сверху отверстие под струю больно громадное - вот и глушит по-чёрному.

Постреляли хорошо.
Доволен.

Джордж, спасибо за мелкашку.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Патриот писал(а):Попробуй другие ДТК, их в Питере есть в кол-ве.
Имхо у тебя сверху отверстие под струю больно громадное - вот и глушит по-чёрному.

Постреляли хорошо.
Доволен.
это не оно глушит, а жабры. из него(отверстия вверху) звук вверх идёт, а жабры режут струю и создают шум на высокой частоте(я музыкант и в этом шарю как-бы)). от жабер как раз звук идёт в лево-право соответственно. я сам когда без беруш стрелял - контузило чуть на левое ухо, правому пофиг было, оно посередине ствольной коробки располагается. :P

в Питере есть ДТК на Вепрь??? где? я вообще в продаже только 3-и вида видел и то всё на заказ...
и брал то что реально работает - используется IPSC-шниками нашими...

пересмотрев видео САЙГИ и ВЕПРЯ своего, могу однозначно сказать что ДТК работает, и работает ещё как! постараюсь за вечер что-то сделать и выложить.))) подсчитал свой бюджет данного мероприятия - 2200р ... и это без фанатизма - 60 пуль и 50 крупной дроби... больше раза в месяц трудновато будет выезжать :? хотя если уменьшить затраты на пули и больше крупной дроби покупать... :P
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Просто попробуй такой же без дырки сверху.

http://talks.guns.ru/forummessage/241/653058-0.html тут брал. Написано, что к Вепрям подходят, надо уточнять.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение GEORGE »

BRYKVA писал(а): батенька, зато ваш слонобой 43-го года даже с берушами прибивает к земле))
Измельчал народ :). Обычная пехотная винтовка 1ой и 2ой мировых войн с продольно скользящим поворотным затвором, коих сделали десятки миллионов.
Патриот писал(а): Джордж, спасибо за мелкашку.
Да завсегда пожалуйста. Чувствую надо под нее подо запастись патрончиками в количестве.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Патриот писал(а):Просто попробуй такой же без дырки сверху.

http://talks.guns.ru/forummessage/241/653058-0.html тут брал. Написано, что к Вепрям подходят, надо уточнять.
я собственно у него и брал, человека зовут Андрей.. только сначала он сунул ДТК с покоцанной резьбой, я его выловил и встретился лично около его дома, он принёс целый пакет этих ДТК.. как оказалось это заводской брак и резьба коцаная, в большей или меньшей степени, была почти у всех, выбрал один единственный без брака. в последствии он мне сказал что изготовитель за брак "ответил" ... не знаю что он имел ввиду :mrgreen: в целом человек оставил положительное впечатление, я про таких обычно говорю - "не фонит" ;)
без дырки пробовать не буду, так как на следующей неделе мне приедет вот это - http://talks.guns.ru/forummessage/120/755125-25.html
так что скорее всего свой буду продавать... ещё у меня есть нулёвый удлинитель ствола - чок, резьба - САЙГА\ВЕПРЬ 12, длина 19см.. отдам за 1300р))
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

а вот и видео-отчёт о пострелушках! :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=DkR6oSmJX6s
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение wargSW »

KorkeBuchek писал(а):А какой ружё подойдет лучше чтобы защищаца от ****?
\редактировал combat\
Пользователю предупреждение за "разжигание межнациональной розни".
расширенный ответ http://lib.rus.ec/b/151759/read :mrgreen:
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Корке, купи уже Т12 по паспорту.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Что касается денег.
Огнестрел и возможность стрелять-довольно дорогое удовольствие, это надо понимать.
При этом с нас пока не берут денег "за стрельбище". Пока не берут.
Вот у меня например самое недорогое отечественное оружие (спасибо Джорджу), но каждая тренировка съедает 100 патронов 12 калибра (если приезжаю один).

Ну и если не в статике стрелять, а двигаться учиться-то расход тоже немалый, Теззка подтвердит.

Так что делайте выводы.
Это я еще про пистолетные патроны молчу.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

приехал ДТК, красавец!!!=))
http://s43.radikal.ru/i101/1108/58/a33f5d9b26ee.jpg
слева - ПШ-2С-12
справа - новый ГК-01 от завода МОЛОТ + насадок-получок .
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

Бриква!
У меня к Вам огромная просьба. Если Вы уж выбрали для себя оба форума для обсуждения огнестрела и сопутствующего.
Не нужно набирать людей на стрельбище, на которое Вас взяли в виде исключения. Хорошо? Иначе вас там не будет больше.
Не нужно светить инфу для людей, которым стоит обойтись без неё.
Массовость-это зло, это беда.

Я бы хотел, чтобы тему медяхи развивали те немногие люди, которые занимаются этим изначально.
Откорректируйте свои ссылки на ганзу.
Не рекламируйте сентябрьские даты, это очень узкое приватное мероприятие. Там не нужна половина "той" аудитории.

Иначе место превратится в засранный Привет, и мы переместимся на стрельбу в тир "за дорого".
Не портите себе карму.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение BRYKVA »

Патриот писал(а):Бриква!
У меня к Вам огромная просьба. Если Вы уж выбрали для себя оба форума для обсуждения огнестрела и сопутствующего.
Не нужно набирать людей на стрельбище, на которое Вас взяли в виде исключения. Хорошо? Иначе вас там не будет больше.
Не нужно светить инфу для людей, которым стоит обойтись без неё.
Массовость-это зло, это беда.

Я бы хотел, чтобы тему медяхи развивали те немногие люди, которые занимаются этим изначально.
Откорректируйте свои ссылки на ганзу.
Не рекламируйте сентябрьские даты, это очень узкое приватное мероприятие. Там не нужна половина "той" аудитории.

Иначе место превратится в засранный Привет, и мы переместимся на стрельбу в тир "за дорого".
Не портите себе карму.

Патриот, товарищ AlexWar с вами НЕ согласен.
реклама санкционирована организатором.
более того - "Массовость - развитие интереса населения и грамотности населения при обращении с огнестрельным оружием, укрепляет обороноспособность нашей страны" (с) AlexWar
"Страйкбол и практическая стрельба из оружия взаимодополняют друг друга" (с) AlexWar

товарищ AlexWar подозревает что у вас есть корыстные интересы.

Уборку территории мы будем проводить до и после мероприятия.
Патриот писал(а):Не нужно набирать людей на стрельбище, на которое Вас взяли в виде исключения. Хорошо? Иначе вас там не будет больше. Не портите себе карму.
вот такие фразы как раз карму и портят.

если есть какие-либо вопросы - звоним Алексею.
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обладателям "САЙГА 12", "ВЕПРЬ 12"

Сообщение Патриот »

А зачем мне ему звонить?
Да,да. Корысть, алчность и еще что-нибудь - это мои вторые имена.

Мне радостно видеть,что у Алексея наконец появился достойный представитель на этом форуме, сыпящий его цитатами и отстаивающий его интересы. Надо полагать, совершенно бескорыстно. Искренне советую еще раз перечитать законы и не лишиться пукалки и лицензии на волне бескорыстного энтузиазма.

На этой счастливой ноте я предлагаю нашу дискуссию закончить, так как её предмет исчерпан. С вами мне все понятно. Все глупости какие смогли, вы уже сделали.
Ответить