Тема для вопросов

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Тема для вопросов

Сообщение starik »

Сюда можно скидывать вопросы, технические, этические, практические.
Если у вас проблема техническая, проще дать ссылку на проблемную статью или процитировать код.

RTFM:
Полный список тегов вики-разметки
Та самая кнопка Создать статью спрятана тут (название статьи должно строго соответствовать правилам ЭС)
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Тема для вопросов

Сообщение WEST »

Собственно вопрос:
Вложения
123.png
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Остались читанные часы до открытия!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Введение в Энциклопедию Страйкбола

Сообщение Юрич »

Будут ли стандартные шаблоны для однотипных статей? Например:

Команда/блок/содружество
Название
Регион/ареал обитания
Состоит в
Состоит из
Сайт/страница
Момент создания/ликвидации
Численность ... на момент ...
Камуфляжные расцветки
Опознавательные признаки принадлежности бойца
Объект моделирования/общая идея
...

Камуфляжная расцветка
Шаромёт
Известный деятель, подвижник (если уместно)
Фирма-производитель
Игра/Серия игр
Регион
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Введение в Энциклопедию Страйкбола

Сообщение starik »

Нечто похожее есть. Со временем будет больше.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Введение в Энциклопедию Страйкбола

Сообщение Февралёв »

Сделали бы как на Лурке - чтоб при клике на фото оно всплывало посередине! Гораздо лучше, чем переход на новую страницу.

пс : Шикарный сайт! Я о страйкбольной вики мечтал года два назад ещё, но вы просто взяли и сделали! Спасибо!
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

Прошу удалить эту статью http://airsoftpiter.ru/wiki/Folgore_c%D ... 0%B4%D0%B0 . Лучше ничего, чем пять строчек полных ошибок.

Folgore - название отделения, существует с 2011, как команда просуществовала несколько дней.
Italfor - название команды, существует с 2004 (под названием Берсальеры) и с 2010 под новым названием Italfor.
Камуфляж не Multilandui, а Multiland.
Типичный вид игрока команды - не имеет отношения к объекту моделирования ни одного отделения команды.
Эмблема команды абсолютно неверная.

Повторюсь: прошу удалить статью.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Информация отсюда - http://folgore-team.ru/

Как видите все верно, кроме камуфляжа. Спасибо за замечание, исправим. Про отделение тоже исправим, спасибо, но не ранее чем через пару дней. Внизу статьи кстати кнопка "Правка" - велкам.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

Ничего не верно, я не понимаю где этот бред нашли. Прошу статью удалить!
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Замечания учтены, поправки внесены. Информация с вашего сайта. Вопрос закрыт. Удаление даже не обсуждается.

Спасибо.


Что касается Где нашли? Да у тебя же и нашли. Сайт у тебя называется folgore-team.ru, команду ты объявлял как Folgore, на СПАСе твоя команда записанакак Folgore, путаница у тебя, а не в Вики. Нечего на зеркало пенять.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

С какой это стати удаление не рассматривается?! Вы пишете бред про наше отделение, лжете про информацию с сайта. Разместили информацию, не проконсультировавшись и даже не проверив ее актуальность - мы против этой статьи. Раз вы открыто информацию решили разместить, будьте добры следовать правилам!

Подлые и грязные методы, однако, и вам не чужды...
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Иван, если я чего-то напутал, это не повод в таком тоне писать. Это открытая энциклопедия, то есть это как Википедия, те же принципы. На каждой статье, внизу есть кнопка "Правка", берешь и пишешь как верно. Твои замечания были учтены. Если ты сам не можешь написать, скинь в личку правильный текст, я опубликую.

Никто не собирается никого обижать или тем более оскорблять. Не перегибай.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

Есть такой универсальный способ развития профильных википедий: он очень некрасивый, если вникнуть в его суть, но жутко действенный. Основан он на банальной психологии потребителя - пишутся несколько основных подробных и интересных статей и целая куча профильных, очень поверхностных и с явными ошибками, но затрагивающий весь круг лиц по тематике. Таким образом в правку и дополнение этих статей втягиваются не только свои помощники, но и даже недоброжелатели (которые желая уязвить оппонента в недостоверности информации или ее слабом освещении, сами начинают заполнять темы). Работает всегда на ура.

По этому я требую удалить эту статью. Как только мы созреем, сами напишем правильную и подробную.

А по поводу открытых источников: я могу на раз сейчас состряпать статью о вашей команде и ОСК, основываясь только на открытых источниках и ничего личного, так же не понравится и вам.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Недоброжелатели и энциклопедия это не совместимо. Тем не менее, спасибо за подсказку.
В личке у меня пусто из его я делаю вывод, что вопрос закрыт.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

Александр, это выглядит так: Я написал про Folgore бред. Удалить его не могу. Вру, что подчерпнул статью с их сайта. При этом говорю, что мог ошибиться. Они не утруждают себя его опровергнуть, написать мне готовую статью. Оставляю ложь на месте, не удаляю статью по требованию людей, о которой она начата, красиво преподношу свой вывод: Я прав.


В таком случае, основываясь на вашей вики, я имею полное право создать тему о рекрутинге в команду Folgore, так как там сейчас набор только в Италфор.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Ответить