Тема для вопросов

Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Тема для вопросов

Сообщение Floyd »

Азимут писал(а):Дорогие господа создатели энциклопедии.
Объясните, пожалуйста, почему нельзя было обратиться к командам, о которых вы пишете, с просьбой сообщить про себя информацию и поделиться фотографиями?
Я не создатель данной энциклопедии. И это конечно офф. Просто взгляд со стороны...
Парни создали Общую энциклопедию, дали Всем возможность писать и редактировать в Вики.
Сообщили всем - "Заработало, тестируем, Велкам, давайте пишите!"
Для некоторых команд даже, что-то успели написать, сделать "рыбу" над которой можно работать.

Что же получают эти добрые люди в ответ?!
"Почему вы к нам не обратились??!", "Удалите все немедленно!", "Здесь все плохо и неправильно!"

Азимут, Вы хоть представляете сколько команд в СПб? А на Северо-Западе? А в России? Т.е. вы серьезно полагаете, что админы энциклопедии (а сколько их? думаю 3-5 человек) должны были списаться-созвониться с каждой командой?!
Объявления на общедоступном и популярном ресурсе вам не достаточно?!!

Если бы админы, эти уважаемые люди хотели сделать Зло, они бы написали все сами, как им видится и уйх бы дали возможность кому то (и Вам Азимут) что-то редактировать

Сорри за офф.
#играю_с_трассерами
Азимут
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2009 13:58
Команда: GREENadiers

Re: Тема для вопросов

Сообщение Азимут »

Floyd писал(а): Что же получают эти добрые люди в ответ?!
"Почему вы к нам не обратились??!", "Удалите все немедленно!", "Здесь все плохо и неправильно!"

Азимут, Вы хоть представляете сколько команд в СПб? А на Северо-Западе? А в России? Т.е. вы серьезно полагаете, что админы энциклопедии (а сколько их? думаю 3-5 человек) должны были списаться-созвониться с каждой командой?!
Объявления на общедоступном и популярном ресурсе вам не достаточно?!!

Если бы админы, эти уважаемые люди хотели сделать Зло, они бы написали все сами, как им видится и уйх бы дали возможность кому то (и Вам Азимут) что-то редактировать

Сорри за офф.
К чему разговоры про Зло и пр. Я отписался только за свою команду и конкретно указал какие ошибки были допущены, и заметьте, без истерик, воплей о срочном удалении и т.п.
Далее - пройдите, пожалуйста, в категорию - http://airsoftpiter.ru/wiki/Категория:С ... Петербурга - там сейчас ВСЕГО 49 статей, из них 3 статьи не о командах, одна статья про Белорусскую команду (так же не заполненная).
А теперь пройдите, пожалуйста по данной ссылке http://www.airsoftinfo.ru/teams/?r=1 - это ресурс Робина и Ко, раздел по командам СПб и ЛО - как видите здесь намного больше команд.
Связаться с представителями 46 команд было сложно? Тогда к чему разговоры о всеобщей энциклопедии?
На данный момент мы наблюдаем очень сырой ресурс, в котором большое количество информации слабо соотносящейся с действительностью.
Аватара пользователя
Johnny Tower
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2009 15:45

Re: Тема для вопросов

Сообщение Johnny Tower »

Наверное не просто так появились люди, недовольние фактом и содержимым статей на вики об их командах?
Да, создателям ресурса зачет за появление и развитие энциклопедии. Вот только уж если делаешь что-то, зачем делать лишнюю работу и неправильно?
То, что сделано было, например, для нашей команды - это не рыба. Флойд, вот объясни мне, ты считаешь нормальным вывешивать заведомо ложную/неправильную информацию о команде на общедоступном ресурсе? У энциклопедии достаточно и технических багов, зачем вносить еще и информационные? Я не говорю, что админы должны досканально разбираться во всех подробностях пяти десятков опубликованных команд. Но уж если не разбираешься то и не надо постить не пойми что лишь бы было. На нормальной вики как сделано, нет наполнения статьи - ссылка ведет на универсальный пустой шаблон. Вместо "поиска инфы о командах на открытых ресурсах" и публикации непроверенной информации можно было действительно сообщить _всем_ посредством одинакового (!) личного сообщения. Результат - меньше работы для админов, меньше недовольных содержимым "шаблонов" об их командах.
Изготовление тактических ремней на заказ
Sherx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 11:49
Команда: блок ItalForce

Re: Тема для вопросов

Сообщение Sherx »

Исправьте пожалуйста название статей:

1. В командах Санкт-Петербурга вместо Italfor cтрайкбольная команда нужно Команда Italfor, отделение Folgore. Потому что Италфор это больше московская команда.
2. В камуфляжах неправильное название Desertato, должно быть Vegetato Desert (Desertico, DVD).

Пользователь не может менять название статьи, правильно?
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение K.I.M. »

Sherx, может. Комбинация клавиш: Alt + Shift + m
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

4 Johnny Tower & Азимут

Никто не ставил цели поставить не верную инфу. Или обидеть. Работал человек (далекий от страйкбола), ему дали задание, бери команды отсюда, собирай инфу через поисковик, пиши краткое описание. Это не вам коллеги в претензию, но как оказалось абсолютное большинство команд не следит за тем что про них где опубликовано, яркий пример это Фолгор и объявление на сайте СПАСа (где и сейчас четко написано что в СПАС принята команда Folgore, а не Италфор и не отделение - до каких обвинений дошел Evil можно почитать выше :o ). Аналогичная история с комками, при поиске по поисковикам чаще выдаются ошибки. Опять же потому что мало нормальных сайтов. (По комкам как выяснилось есть два хороших сайта на английском, уже исправили методику.)

Вы ссылаетесь на сайт Airsoftinfo.ru Этому сайту послезавтра исполняется 2 года, Робин, Энкил - поздравления!!!. Ну все верно. Только: во-первых, тут тоже сложная и относительно среднего уровня сайтов более продвинутая система стоит (смесь MediaWiki+phpbb+допмодули и все надо причесать); и у нас тут всего неделю идет тестирование. И второе: тестирование еще не закончилось. Подождите плз. Ну хотя бы до конца тестирования. Ок?


Я как человек отдавший задание на поиск инфы несу ответственность. Все будет исправлено. Мы сейчас ловим баги и дыры в защите. Без этого нельзя двигаться дальше. 2 человека занимаются контентом, что приходит по личке (опять же спасибо тем кто просто в личку пишет без шума) - все им передаю.

4 Floyd
Павел, спасибо за добрые слова. Но на самом деле парни по-своему правы, я и ты точно возмутились бы если на новом каком-то сайте про Гивати написали б ерунду какую-то. Давайте обсуждение закроем. А мы вернемся к работе.

UPD Говорят я ошибся с возрастом сайта Робина и Энкила.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Johnny Tower
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2009 15:45

Re: Тема для вопросов

Сообщение Johnny Tower »

Старик, понятно, что цели запутать не было. Просто неясно для чего было проделывать некую работу по сбору информации о командах (особенно если человек далек от страйкбола) вместо задания тому же человеку послать запросы командам. И время бы сэкономили, и информация была бы проверенной, и все были бы довольны. Вряд ли кто-нибудь стал бы скрывать информацию о собственной команде ;)
Про технические баги ничего не говорилось, тут и вопросов не возникает. А airsoftinfo приводился в качестве примера сбора инфы от представителей команд и просто как общедоступный ресурс со списком команд/камуфляжей/тем моделирования.
Изготовление тактических ремней на заказ
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Абсолютно верно. Только прикинь какая у тебя будет реакция на предложение разместить инфу на кривом и технически неисправном ресурсе?

ИМХО лучше откатать технику и все перепроверить, чем предлагать публиковаться на неработающем сайте. Он кстати до сих пор не отполирован. Надо еще дня 4.

Еще раз спасибо за отзывы!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Азимут
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2009 13:58
Команда: GREENadiers

Re: Тема для вопросов

Сообщение Азимут »

starik писал(а):4 Johnny Tower & Азимут

но как оказалось абсолютное большинство команд не следит за тем что про них где опубликовано
мы про энциклопедию узнали через 3ьи руки в контексте "парни, гляньте, что я про вас нашёл".
Я понимаю что здесь не любят конфу СПАСа, но если энциклопедия обо всех, то извещение о её создании должно быть на всех ресурсах питерского страйкбола, тем более что есть и группы в контакте типа http://vkontakte.ru/club162460.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Азимут, у меня между строк так и написано: когда ЭС откроется, вы увидите объявление. Как написано выше, идет открытое тестирование. Об открытии будет объявлено отдельно.


Про СПАС ты не прав. Мне долго представители СПАСа говорили что там и ссылки не забанены и темы не трутся. Вот сделаем объявление и посмотрим. Лично я люблю СПАС (могу только за себя сказать). А объявление сделаем когда с багами и антиспамом закончим. Как минимум 4 дня.


UPD По глюку со скобками в именах. Только что выяснилось что некоторые ники были изменены при переезде. Так вот чьи были изменены и были скобки - их Вики тоже не признает. Итого: у кого на форуме Смоука и тут в никах были или есть квадратные скобки - придется регистрироваться без них. Это всяко не беда, учитывая что изначально была идея вообще делать новую регистрацию для всех юзеров. Со скобками я пока насчитал 3 человек.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Тема для вопросов

Сообщение YkudzA »

Пытаюсь править:
К сожалению, сервер не смог обработать вашу правку из-за потери идентификатора сессии. Пожалуйста, попробуйте ещё раз. Если эта ошибка повторится, попробуйте завершить сеанс и заново представиться системе.
Ссылка (http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%A1%D0%B ... UserLogout) на завершить сеанс не существует
Нет такой служебной страницы
Запрошенной вами служебной страницы не существует.
Список существующих служебных страниц: Спецстраницы.
Возврат к странице Заглавная страница.
Должна быть такая - ucp.php?mode=logout + указание id сессии, которая динамическая :?

М.б. сделать
Удалить все сессии
Удаление всех сессий. Сессии всех пользователей, находящихся в данный момент на форуме, будут завершены
?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Вы пробовали перегрузить компьютер?

Разберемся вечером.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Трололо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:17
Команда: Йаааазь!

Re: Тема для вопросов

Сообщение Трололо »

starik писал(а):Вы пробовали перегрузить компьютер?
Меня всегда улубыет такая отмазка програмистов и админщегов. :lol:

Баг такой не только у YkudzA.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение K.I.M. »

А чего она вас улыбает? Нередко проблемы связаны с неверной работой какого-нибудь сервиса или программы. Рестарт компа приводит всё в исходное состояние, поэтому и является практически первым способом решения любых проблем.

Можно посоветовать вам перезапустить пучок служб, отвечающих за общение с сетью, только вряд ли вы их найдёте, если не работаете в АйТи. Если перезапуск компа не помогает, тогда уже имеет смысл смотреть дальше и глубже.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Тема для вопросов

Сообщение KBig »

У меня сегодня полдня такая-же проблема - постоянно ругается на незакрытую сессию.
Пробовал все, в.т.ч. разные браузеры.

Еще - загрузил файл [Файл:Tarnanzug.jpg] - в итоге при обращении к нему Fatal error: Call to a member function acl() on a non-object in /var/www/a-p/data/www/airsoftpiter.ru/forum/includes/functions.php on line 3826
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Ответить