Жалоба на модерацию

Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Жалоба на модерацию

Сообщение Стажер [NR] »

Глубокоуважаемая администация форума.
Имею наглость написать жалобу на действия модератора под ником combat.

Суть жалобы:
неадекватные действия модератора в теме viewtopic.php?f=137&t=2095

А именно:
- Флуд не относящийся к теме:
Должен добавить для ясности и во избежание недоразумений, что команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас".
Мы не скрываем данного факта. Мы гордимся тем, что состоим в такой организации как "СПАС".
Поэтому тема о рекрутинге создавалась в специальном разделе "Набор в команды не входящие в ОСК".

- Разжигание розни:
В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков.

Не могу понять, как влияет тот факт, что у руководства "СПАС" якобы очень плохая репутация (исключительно по субъективному мнению модератора combat) к теме нашего рекрутинга.

- Необоснованное закрытие темы в итоге.

Я очень надеюсь, что это не тоталитарное правление на конфе модератора combat, когда сообщения трутся "по беспределу", а пользователей банят в нарушение правил, а недоразумение, которое разрешится в ближайшем времени открытием темы и удалением постов модератора combat, как не относящиеся к теме.

Ведь на этой конференции:
combat писал(а): На этой конференции мы стоим на позиции открытости, гласности, равноправия и чёткого соблюдения правил.
ЛЮБОЙ пользователь НЕ ЗАВИСИМО от его членства где бы то ни было, может у нас высказывать своё мнение, на равных с остальными участниками конференции. То есть соблюдении правил конфы.
По этому у нас не трутся сообщения и не наказываются участники конференции без реальных и серьёзных нарушений правил.
С ув., Стажер.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение starik »

Извините за ОФФ, но если вы представитель СПАСа, хочу спросить. Если команда ОСК опубликует в вашем разделе рекрутинг (то есть тут - http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... wforum=114) аналогичное объявление, его удалят или нет? Ваши правила запрещают публиковать сообщения о рекрутинге нечленов СПАСа? Если не запрещают, то как трактовать случаи удаления постов на вашей конференции? (причем удаление происходит без предупреждений, просто по рассовому признаку). Если не верите, предлагаю проверить на мне (меня вроде еще не забанили, хоть я и не спасатель).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Стажер [NR] »

Starik, я не являюсь официальным представителем СПАС, но попробую ответить на ваш вопрос исходя из здравой логики.
В приведенном вами разделе есть по крайней мере семь тем о рекрутинге командами ОСК. Все они висят, не закрываются, не трутся, никакие приписки "о членстве в каких либо обществах с плохой репутацией" не делаются.
Соответственно, я не могу сделать вывода о том, что командам ОСК запрещен рекрутинг на форуме СПАС.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение MEXAH »

starik писал(а): Если не верите, предлагаю проверить на мне (меня вроде еще не забанили, хоть я и не спасатель).
Я тоже так думал до прошлой недели :lol: .
Зашел туда и вижу что Мамонт Русю с днем рождения поздравляет.
Захотелось мне старого товарища поздравить (еще в 2002 году обойму от Петрухиной УЗИ вместе пальчиками снаряжали) и оппаньки логиниться можно, а вот писать низя. ;)
Так что не все так просто :lol: .

P.S. Руся если ты это читаешь ;) , то от всей души тебя с прошедшим днем рождения!!!!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Юрич »

MEXAH писал(а):
starik писал(а): Если не верите, предлагаю проверить на мне (меня вроде еще не забанили, хоть я и не спасатель).
Я тоже так думал до прошлой недели :lol: .
...логиниться можно, а вот писать низя. ;)
Так что не все так просто :lol: .
Поиск по категории пользователей "Неактивированные" там дал всего две записи:
MEXAH
10.10.2011, 20:49
Неактивированные
Регистрация: 10.7.2002
Сообщений: 874
Просмотров: 83

ШалуН
19.10.2011, 23:21
Неактивированные
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 0
Просмотров: 0
Что это означает непонятно. Кстати, забаненных там всего пятеро.
Последний раз редактировалось Юрич 21 окт 2011 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение starik »

Стажер [NR], спасибо за ответ. Нашу тему стерли. Зачем и почему не знаю.
Вопросов больше нет.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение combat »

Стажер [NR] писал(а):Глубокоуважаемая администация форума.
Имею наглость написать жалобу на действия модератора под ником combat.

Суть жалобы:
неадекватные действия модератора в теме viewtopic.php?f=137&t=2095

А именно:
- Флуд не относящийся к теме:
Должен добавить для ясности и во избежание недоразумений, что команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас".
Мы не скрываем данного факта. Мы гордимся тем, что состоим в такой организации как "СПАС".
Поэтому тема о рекрутинге создавалась в специальном разделе "Набор в команды не входящие в ОСК".

- Разжигание розни:
В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков.

Не могу понять, как влияет тот факт, что у руководства "СПАС" якобы очень плохая репутация (исключительно по субъективному мнению модератора combat) к теме нашего рекрутинга.

- Необоснованное закрытие темы в итоге.

Я очень надеюсь, что это не тоталитарное правление на конфе модератора combat, когда сообщения трутся "по беспределу", а пользователей банят в нарушение правил, а недоразумение, которое разрешится в ближайшем времени открытием темы и удалением постов модератора combat, как не относящиеся к теме.

Ведь на этой конференции:
combat писал(а): На этой конференции мы стоим на позиции открытости, гласности, равноправия и чёткого соблюдения правил.
ЛЮБОЙ пользователь НЕ ЗАВИСИМО от его членства где бы то ни было, может у нас высказывать своё мнение, на равных с остальными участниками конференции. То есть соблюдении правил конфы.
По этому у нас не трутся сообщения и не наказываются участники конференции без реальных и серьёзных нарушений правил.
С ув., Стажер.
Отвечаю по пунктам:
1.
\\- Флуд не относящийся к теме\\
новички должны знать о том, что ваша команда состоит во организации запятнавшей себя подлостью, враньём и прочими негативными действиями. Это напрямую относиться к теме о наборе и не было изначально указано в топе.
Если вы этого не скрывали, а тем более гордились, то должны были сами указать на сей прискорбный факт. Однако не указали.

2. Факты плохой репутации руководства "спас" основаны на следующем:
Многочисленные нарушения правил бывшего форума ОСК
Многочисленные нарушения Устава ОСК
Рейдерский захват конференции ОСК, являвшейся на момент захвата общей.
Проведение тайного Совета Командиров вместо официально назначенного
Подтасовка результатов голосования Совета Командиров
Подтасовка списка участников СК

Команда NR, как непосредственный участник вышеописанных событий и состоящая в сообществе созданном обманным путём, имеет ПРЯМОЕ отношение к его (спаса) плохой репутации.
Сборник всех документов тут http://www.meht.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1968

3.
\\Разжигание розни\\.
Мой пост (цитата) Должен добавить для ясности и во избежание недоразумений, что команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас". (конец цитаты) исключительно констатировал ФАКТ. Никакого "разжигания". Никакого негатива. Только для ясности. О чём и было упомянуто.
На этом вполне можно было закончить, НО
последовавший вопрос, требовавший уточнить, что имелось ввиду, вполне можно расценивать как "разжигание". И именно на этот вопрос, был дан полностью соответствующий фактам ответ \\В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков.\\

4.
\\необоснованное закрытие темы\\.
Так как простая констатация факта членства команды в "спас" повлекла за собой попытку перевести информационный топ в обсуждение, тема в полном соответствии с пунктом правил форума ОСК 7.3 "Рекрутинг"
7.3.1 Поднятие (ап) старой темы, а равно создание новой темы о наборе, допустимо не чаще, чем раз в месяц.
была закрыта. О чём и было указано.
Повторяю На этой конференции мы стоим на позиции открытости, гласности, равноправия и чёткого соблюдения правил.
То есть было ОТКРЫТО указано на ваше членство
затем ГЛАСНО задан вопрос, на который получен честный ответ
После чего, для соблюдения правил, обсуждение было закрыто.

5.
В приведенном вами разделе есть по крайней мере семь тем о рекрутинге командами ОСК. Все они висят, не закрываются, не трутся, никакие приписки "о членстве в каких либо обществах с плохой репутацией" не делаются.
Соответственно, я не могу сделать вывода о том, что командам ОСК запрещен рекрутинг на форуме СПАС.
Перечисляю команды к которым были сделаны аналогичные приписки ДО темы о наборе в NR:
Италия зовет! Набор в Italfor viewtopic.php?f=137&t=1877
Набор в команду Мурена (МП Р.Ф.) viewtopic.php?f=137&t=449

Замечу что голословные обвинения в адрес администратора ресурса в \\тоталитарном правлении и беспределе\\, а так же наглое враньё о \\забаненых в нарушение правил пользователях\\ требуют доказательств. Требую перечислить, какие пункты правил были мной нарушены и какой конкретно пользователь забанен с нарушениями.
Если обвинения не будут подтверждены, то пользователь Стажер [NR] будет наказан в соответствии с правилами конференции ОСК.
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Стажер [NR] »

новички должны знать о том, что ваша команда состоит во организации запятнавшей себя подлостью, враньём и прочими негативными действиями. Это напрямую относиться к теме о наборе и не было изначально указано в топе.
Если вы этого не скрывали, а тем более гордились, то должны были сами указать на сей прискорбный факт. Однако не указали.
Меня нисколько не затруднит исправить самостоятельно свою тему о наборе, указав о членстве в СПАС. Если будет приняты официальное правило или рекомендация в правилах форума об обязательном указании членства в такой организации.
Я даже тогда буду после каждого сообщения делать приписку или в подпись внесу изменения о своем членстве в данной организации, чтобы никого не вводить в заблуждение, а то вдруг.
2. Факты плохой репутации руководства "спас" основаны на следующем: блаблаблаблабла
Это ваше личное мнение, или официальная позиция ОСК, которая есть в информационном топике?
Если это ваше личное мнение, то попрошу, пожалуйста, оставить его при себе, т.к. в данном случае это еще можно расценить как использование служебных полномочий модератора в личных целях.
Никакого "разжигания". Никакого негатива. Только для ясности. О чём и было упомянуто.
А как же тогда это сочетается с этим:
"В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков." (с) combat
Так как простая констатация факта членства команды в "спас" повлекла за собой попытку перевести информационный топ в обсуждение.
На правах модератора, вы могли разделить тему и перенести части с обсуждениями в OFF, т.к. инициатором обсуждения являетесь вы.
7.3.1 Поднятие (ап) старой темы, а равно создание новой темы о наборе, допустимо не чаще, чем раз в месяц. была закрыта. О чём и было указано.
Согласно вашей логики, получается что тему апнули вы, я не я. Может не того наказываем? ;)
Да, и был ли совершен акт апа на самом деле? Ведь тема и так висела на верху, таким образом права форумчан не затронуты, темы их рекрутинга не опустились из чарта.

Далее, согласно п.4.2. правил:
Модератор и Администратор обязан предупредить пользователя о его нарушениях (за исключением п.3).
Здесь я хочу выделить ключевое слово предупредить. Соответственно предупреждение создано ведь для предупреждения нарушения или самостоятельного устранения нарушившим правило, если такое имело место быть? Таким образом, модератор не сделал мне предупреждение о нарушении, а сразу закрыл тему.

Да и согласно п.4.3 настоящих правил:
Закрытие топов и удаление сообщений допустимо только в крайних случаях (за исключением п.3).
Так был ли здесь этот крайний случай?
Перечисляю команды к которым были сделаны аналогичные приписки ДО темы о наборе в NR:
Причем тут эти достойнейшие команды, коим также несправедливо навешали ярлыки? Там речь шла о форуме СПАС, где командам ОСК не вешают никаких ярлыков.
Замечу что голословные обвинения в адрес администратора ресурса в \\тоталитарном правлении и беспределе\\, а так же наглое враньё о \\забаненых в нарушение правил пользователях\\ требуют доказательств.
А здесь никто не обвиняет администратора ресурса. Перечитайте еще раз, там сказано, что "я надеюсь, что это не тоталитарные действия...блаблабала... а недоразумение" Не выдавайте то что видете за то, что хотите увидеть. Поэтому здесь, в соответствии с п. 4.4 правил форума, обсуждаются конкретные действия модератора, а не голословные обвинения в форумном тоталиторизьме.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение combat »

1.Упоминания о членстве в стартовом топе не было.
Добавление такого упоминания не являлось искажением текста, или нарушением правил. Оно только добавляло ясность.
Для прояснения вопроса нет необходимости внесения каждого пояснения в правила.

2. Перечисленные деяния руководства "спас", повлиявшие на репутацию всей вашей организации являются ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТОМ, оспаривать который бессмысленно из за наличия массы подтверждающих произошедшее публикаций и свидетелей.
Это не моё личное мнение и не мнение ОСК. Это факт. Вас ни кто не заставлял поступать именно так, как вы поступили. Выбор был сделан добровольно.

3.
"В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков." (с) combat
- это прямой ответ на заданный вопрос.
На правах модератора, вы могли разделить тему и перенести части с обсуждениями в OFF, т.к. инициатором обсуждения являетесь вы.
Я не являлся инициатором ОБСУЖДЕНИЯ. Внесено ДОБАВЛЕНИЕ, полностью соответствующее истине. \\команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас".\\
Это добавление не нуждалось в обсуждении.

4.
7.3.1 Поднятие (ап) старой темы, а равно создание новой темы о наборе, допустимо не чаще, чем раз в месяц. была закрыта. О чём и было указано.
Согласно вашей логики, получается что тему апнули вы, я не я. Может не того наказываем? ;)
Да, и был ли совершен акт апа на самом деле? Ведь тема и так висела на верху, таким образом права форумчан не затронуты, темы их рекрутинга не опустились из чарта.
Тема не "апалась".
Наказания не было. 4. Виды наказаний.
4.1 На усмотрение Модераторов и Администратора, за нарушение Правил Форума, за неумеренный флуд, а также за большое количество сообщений не по теме Форума, к автору могут применяться следующие наказания:
- предупреждение;
- перевод в режим "только чтение" на 1 месяц (3 предупреждения за пол года);
- блокирование на 3 месяца (6 предупреждений за год).

Закрытие темы сделано для пресечения дальнейшего обсуждения. Тема осталась не измённой. Автор никаких наказаний не получал.
Далее, согласно п.4.2. правил:
Модератор и Администратор обязан предупредить пользователя о его нарушениях (за исключением п.3).
Здесь я хочу выделить ключевое слово предупредить. Соответственно предупреждение создано ведь для предупреждения нарушения или самостоятельного устранения нарушившим правило, если такое имело место быть? Таким образом, модератор не сделал мне предупреждение о нарушении, а сразу закрыл тему.
Предупреждать положено о нарушении. Список нарушений выше. Здесь же была применена превентивная мера, равная для всех -закрытие темы.
Эта мера была применена как крайняя для недопущения нарушения правил и во избежание "разжигания конфликта".


5.
Причем тут эти достойнейшие команды, коим также несправедливо навешали ярлыки? Там речь шла о форуме СПАС, где командам ОСК не вешают никаких ярлыков.
Команды приведены в подтверждение равного отношения ко всем командам "спас". Причём ваш "коллега" Эвил настаивал на этом.

6. Конкретные действия следует обсуждать конкретно - кто какой пункт нарушил.
Философские размышления на тему
\\Я очень надеюсь, что это не тоталитарное правление на конфе модератора combat, когда сообщения трутся "по беспределу", а пользователей банят в нарушение правил, а недоразумение, которое разрешится в ближайшем времени открытием темы и удалением постов модератора combat, как не относящиеся к теме.\\
по сути являются плодами фантазии автора и не должны приобщаться к обсуждаемому вопросу.

Ещё раз задам конкретные вопросы по существу:
1. какие пункты правил нарушило упоминание о членстве команды "Nevsky Rekses" в "спас"?
2. какие пункты правил нарушило закрытие темы в разделе "рекрутинг"?
3. кто из пользователей получил незаслуженное наказание, или бан?
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Стажер [NR] »

combat писал(а): 1.Упоминания о членстве в стартовом топе не было.
Добавление такого упоминания не являлось искажением текста, или нарушением правил. Оно только добавляло ясность.
Для прояснения вопроса нет необходимости внесения каждого пояснения в правила.
Так упоминание о членстве является обязательным и/или рекомендованным пунктом при размещении объявления рекрутинга?
Упоминание о членстве с формулировкой "В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков." ясность никак не вносит, а напротив вызывает лишь вопросы.
Ясность может внести более простая формулировка: "Член СПАС". Причем можно попросить топикстартера по средством личных сообщений внести данную формулировку в тему рекрутинга.
combat писал(а):2. Перечисленные деяния руководства "спас", повлиявшие на репутацию всей вашей организации являются ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТОМ, оспаривать который бессмысленно из за наличия массы подтверждающих произошедшее публикаций и свидетелей.
Это не моё личное мнение и не мнение ОСК. Это факт. Вас ни кто не заставлял поступать именно так, как вы поступили. Выбор был сделан добровольно.
Не правильно вы бутерброд едите (с). Исторический факт - это образование двух песочниц. А навешивание ярлыков и установление степеней репутаций - не является историческим фактом, а является вашим мнением.
combat писал(а):Тема не "апалась".
Наказания не было.
Ну раз тема не апалась, то как понимать ранее сказанные ваши же слова?:
combat писал(а):...в полном соответствии с пунктом правил форума ОСК 7.3 "Рекрутинг"
7.3.1 Поднятие (ап) старой темы, а равно создание новой темы о наборе, допустимо не чаще, чем раз в месяц. была закрыта. О чём и было указано.
и
combat писал(а): Ну и в соответствии с п.7.3 "Рекрутинг"
Цитата:
7.3.1 Поднятие (ап) старой темы, а равно создание новой темы о наборе, допустимо не чаще, чем раз в месяц.
обсуждение закрывается.
Или я один вижу в этом противоречия?:
Закрытие темы сделано для пресечения дальнейшего обсуждения. Тема осталась не измённой. Автор никаких наказаний не получал.

Предупреждать положено о нарушении. Список нарушений выше. Здесь же была применена превентивная мера, равная для всех -закрытие темы.
Эта мера была применена как крайняя для недопущения нарушения правил и во избежание "разжигания конфликта".
Ну так может тогда открыть тему все-таки? Я там ничего не буду обсуждать, честное пионэрское слово, после того как вами будут удалены все сообщения в теме, кроме первого сообщения топистартера, т.е. моего.
Команды приведены в подтверждение равного отношения ко всем командам "спас". Причём ваш "коллега" Эвил настаивал на этом.
Ну это право коллеги Эвила. Я же прошу о равном отношении ко всем участникам форума на основе ваших же слов:
На этой конференции мы стоим на позиции открытости, гласности, равноправия и чёткого соблюдения правил.
ЛЮБОЙ пользователь НЕ ЗАВИСИМО от его членства где бы то ни было, может у нас высказывать своё мнение, на равных с остальными участниками конференции. То есть соблюдении правил конфы.

Код: Выделить всё

Конкретные действия следует обсуждать конкретно - кто какой пункт нарушил.
Обсуждается даже не пункт правил, а в соответствии с
4.4 В случае несогласия с действиями модератора/администратора, любой пользователь может обжаловать его действия в соответствующем разделе форума.
Неправомерное закртие темы, т.е. совершенный акт. Или этого мало?
Философские размышления на тему...блаблабла...по сути являются плодами фантазии автора и не должны приобщаться к обсуждаемому вопросу.
Не приобщаейте, ваше право.
Ещё раз задам конкретные вопросы по существу:
Ответы на вопросы 1-2 приведены выше.
Ответ на ворос 3:
Я. Но не наказанием, а ограничением прав, свобод, равенства задекларированных вами (цитата приведена выше).
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
Perforator
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:42
Команда: D.T.H.
Откуда: СПБ

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Perforator »

Стажер, завязывай бросаться какашками. На пустом месте "Войну и Мир" написали. А на счёт "разжигания розни" ты извини но ты сам наприсился, ты мог после первого поста Комбата
"Должен добавить для ясности и во избежание недоразумений, что команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас"."
своё сообщение поправить и вопрос был бы исчерпан. А так получается что комбат прав, выбор сделан.
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Dylan »

Мне кажется, лучшим вариантом будет указывать "состоит в ОСК" для команд ОСК, и "Состоит в СПАС" для команд в СПАС - таким образом и месседж будет донесен, и равноправие будет (а то о нем так много слов, а по сути - чье-то мнение о чьей-то неблагонадежности, мягко говоря, навязывается).

Иначе эта тема будет подниматься регулярно, и как следствие - производить очень много годной еды.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение Юрич »

Вступая в /…/ будьте готовы!
ўсэгда гатоў!
Мы должны заботиться о новичках!!11адын Вводить их неокрепшие умы в заблуждение прискорбно и черевато. Поэтому, вместо того, чтобы потенциальные рекруты устраивали богомерзкую переписку с потенциально своей новой командой/командиром, всю потенциально интересную для рекрутов инфу надо публиковать сразу и точка!

Нужно обязать всех, кто выкладывает объявления указывать не только членство в различных обществах, ассоциациях и блоках - этого мало. Ведь не каждый рекрут знакóм с репутацией того или иного блока. Нужно дать репутационную оценку каждому блоку, каждой команде и каждому бойцу в отдельности! Рекрут должон знать заранее, с кем он связывается!

Обязательно в инфотопике о рекрутинге нужно вывесить досье и компромат на всех членов команды, а также на командира блока, если он есть. С датами, цифрами, фамилиями, национальностью, политическими взглядами каждого члена команды, его боевыми качествами, возможностью хождения с ним в разведку и возможностью доверить фланг, охрану склада провианта, сбор денег и командование, на случай выбывания командира/замкома.

А то вступишь в команду, а в ней, страшно подумать, либерал или, скажем, непьющий! Да боже ж мой, там могут оказаться студенты или даже неверующие! Рекрута нельзя вводить в заблуждение!!!

Обязательно публикование сборника исторической хроники участия рассматриваемой команды/бойцов в играх, количество замеченных за ними косяков (список), залётов (список), нотариально заверенных случаев маклаудства (суммарно за всё время существования, подушевое и среднегодовое).

А каково рекруту без списка команд-друзей и команд-недругов? Поимённо пожалуйста, а то сперва понавступают, потом случайно узнают и бац - инфаркт - команда-то, оказывается, числится в неправильном сообществе, а рекруты не знали! А тебе позорный несмываемый ярлык на всю жизнь! Нужен такой список, как воздух.

Также предлагаю в каждом инфотопике о наборе рекрутов приклеивать голосовалку: какова по мнению юзеров репутация данной команды и каждого юнита в отдельности. Голосовалка тоже должна быть гласной! Список проголосовавших и вердиктом каждого должен быть в открытом доступе. А вы как думали?

Рекрут - это нежное священное охраняемое сообществом создание, которое нужно беречь от таких потрясений. Он ведь в страйкбол хочет играть, а не в армию. А валидола может вовремя и не оказаться под рукой (его больше не продают - раритет).
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение combat »

Стажер [NR] писал(а):Так упоминание о членстве является обязательным и/или рекомендованным пунктом при размещении объявления рекрутинга?
Упоминание о членстве с формулировкой "В связи с тем, что у руководства "спас" очень плохая репутация, я обязан предупредить об этом новичков." ясность никак не вносит, а напротив вызывает лишь вопросы.
Ясность может внести более простая формулировка: "Член СПАС". Причем можно попросить топикстартера по средством личных сообщений внести данную формулировку в тему рекрутинга.
Это был не более чем мой камент для прояснения ситуации. Камент отражал реальное положение дел и не апал тему. Под правила не попадает.
Далее последовал вопрос, необходимости в котором не было, но на который пришлось ответить.
И если репутация ХРЕНОВАЯ, то как тут не изголяйся, лучше она от этого не станет.
Не правильно вы бутерброд едите (с). Исторический факт - это образование двух песочниц. А навешивание ярлыков и установление степеней репутаций - не является историческим фактом, а является вашим мнением.
Простите, а например \\вероломное нападение Германии (без объявления войны) на СССР в 41м году\\, это исторический факт, или личное мнение тов. Сталина?
Факт не в образовании \\двух песочниц\\ а именно в том, как гнусно и подло это было сделано. И именно тут имел место обман, предательство и прочая бня.
Ну раз тема не апалась, то как понимать ранее сказанные ваши же слова?:
Следует понимать прямо - закрыто для недопущения дальнейшего обсуждения нарушающего правила.
Ну так может тогда открыть тему все-таки? Я там ничего не буду обсуждать, честное пионэрское слово, после того как вами будут удалены все сообщения в теме, кроме первого сообщения топистартера, т.е. моего.
Тема будет открыта по истечении установленного правилами срока.
Сообщения не нарушающие правила конференции не удаляются.
+ я не могу верить на слово тем, кто уже скомпрометировал себя участием в обмане.
Ну это право коллеги Эвила. Я же прошу о равном отношении ко всем участникам форума на основе ваших же слов:
На этой конференции мы стоим на позиции открытости, гласности, равноправия и чёткого соблюдения правил.
ЛЮБОЙ пользователь НЕ ЗАВИСИМО от его членства где бы то ни было, может у нас высказывать своё мнение, на равных с остальными участниками конференции. То есть соблюдении правил конфы.
Именно это сейчас здесь и происходит.
Неправомерное закртие темы, т.е. совершенный акт. Или этого мало?
Тема закрыта правомерно.
Ещё какие то конкретные нарушения правил?
Я. Но не наказанием, а ограничением прав, свобод, равенства задекларированных вами (цитата приведена выше).
Не нужно путать права и свободы со вседозволенностью.
Есть претензии по модерации - пишем сюда.
Есть желание обсудить "спас" - создаём соответствующую тему и обсуждаем в рамках правил.

Кстати, обсуждение хреновой репутации ваших учредителей и всей конторы в целом, ТУТ пора прекращать.
Обсуждаем претензии по модерации.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Жалоба на модерацию

Сообщение combat »

Ещё раз настоятельно рекомендую обсуждать конкретную претензию по модерированию, а не разводить полемику на отстраненные темы и личные фантазии.
Ответить